Челябинский "Трактор" выиграл со счетом 3:1 у санкт-петербургского СКА

Челябинский "Трактор" выиграл со счетом  3:1 у санкт-петербургского СКА

Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0). 17 января. Челябинск. Арена «Трактор».

Первые два периода прошли с преимуществом СКА. Армейцы имели немало моментов, чтобы поразить ворота «Трактора», но голкипер хозяев Майкл Гарнетт был на высоте. И в том, что шайба лишь один раз побывала в воротах «черно-белых» огромная заслуга канадца.

Третий период стал бенефисом Евгения Кузнецова. На последней минуте второй двадцатиминутки на скамью штрафников один за другим отправились Виталий Вишневский и на падающем флажке (за три секунды до сирены) Иван Непряев. В самом начале заключительного периода «Трактор» получил возможность 1 минуту 36 секунд поиграть впятером против троих армейцев. Когда до выхода Вишневского осталось три секунды, Кузнецов с острого угла сумел пробить вратаря СКА Якуба Штепанека.

Завершив игру в меньшинстве, армейцы вновь удалились. Сдали нервы у Артюхина, которому судьи выписали две минуты за толчок в спину Антипова. Однако хозяева достаточно расточительно обошлись с предоставившейся возможностью увеличить счет. Также нерачительно распорядились выходом два в один армейцы Антон Королев и Сергей Монахов. Стало ясно, что игра идет до одной ошибки, до забитой шайбы.

Совершили ее армейцы, вновь заработав удаление. Арбитр поднял руку, но хозяева не стали ждать свистка и решили момент в свою пользу, реализовав отложенный штраф. Блеснул индивидуальным мастерством Кузнецов, протащивший шайбу из своей зоны в чужую. Там сыграл с партнерами, получил пас перед воротами Штепанека и оформил дубль.

Лидер «Трактора» мог оформить и хет-трик, но Штепанек не позволил, ликвидировав два опасных момента с участием Кузнецова в концовке периода.

СКА за минуту до окончания основного времени взял тайм-аут. Штепанек покинул ворота, вместо него вышел шестой полевой игрок. Однако несогласованность гостей в зоне «Трактора» привела к тому, что шайбу перехватил все тот же Кузнецов и отправил в прорыв Контиолу, который поразил пустые ворота армейцев.

Таким образом, в битве лидеров Континентальной хоккейной лиги сильнее оказался «Трактор». А СКА потерпел третье поражение подряд.