Идем на каток!

Идем на каток!

Морозная зимняя погода не пугает южноуральцев, ведущих активный образ жизни. Они с удовольствием идут на открытые ледовые площадки, чтобы покататься на коньках и получить заряд бодрости. К ним присоединился наш корреспондент.

В городском саду имени Пушкина, несмотря на будний день, людно - кто-то гуляет, кто-то просто сокращает через парк путь до работы.

- В новогодние каникулы у нас было очень много школьников и студентов, - рассказали в администрации катка. - Сейчас народ приходит ближе к вечеру, когда заканчивается учеба. Много посетителей в выходные - челябинцы приходят отдохнуть с друзьями, с семьей.

Синоптики уверенно твердят, что на улице минус 19 градусов, но кажется, будто все 30. Выходя из помещения, где выдают напрокат коньки, увидел молодую пару, стоящую возле кассы.

- Давно планировали покататься, все никак не получалось, - рассказывает краснощекая Юлия. - Несмотря на морозы, мы с Максимом надумали прийти на каток.

- От катания сегодня ждем синяков и поцарапанных коленок, - смеется Максим.

Где покататься на коньках в Челябинске

Парк им. Гагарина (тел. 265-58-70). Прокат коньков - 80 рублей/час. Вход со своими коньками - 40 рублей.

Горсад им. Пушкина (тел. 237-17-77) Прокат коньков - 80 рублей/час. Вход со своими коньками - 80 рублей.

Лыжная база «Вторцветмет» (Комсомольский проспект, 92; тел. 796-70-08). Прокат коньков - 50 рублей/час (детские), 100 рублей/час (взрослые). Вход со своими коньками - 60 рублей (детям), 80 рублей (взрослым).

Стадион «Мечел» (улица 1-го Спутника, 2а; тел. 725-42-43). Прокат - 60 рублей/час. Вход со своими коньками - бесплатно.

Спортивный комплекс «Алмаз» (Копейское шоссе, 43а; тел. 255-32-69). Прокат - 50 рублей/час. Вход со своими коньками - бесплатно.

Андрей Иванов

Mebel-troick.ru кухни на заказ Троицк

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318