Пятый юбилейный матч звезд КХЛ пройдет в Челябинске в 2013 году.

Пятый юбилейный матч звезд КХЛ пройдет в Челябинске в 2013 году.

В четвертом матче звезд Континентальной хоккейной лиги, который прошел в минувший уик-энд в Риге, команда Федорова победила команду Озолиньша со счетом 15:11.

Команда Федорова включала в себя звезд Восточной конференции лиги, а Озолиньша - Западной. В числе «восточных» звезд - игроки челябинского «Трактора»: Александр Рязанцев, Евгений Кузнецов и Майкл Гарнетт. Двое первых стали одними из главных действующих лиц не только самого матча, но и мастер-шоу, в программе которого было девять конкурсов. В двух из них пали рекорды России и мира.

В конкурсе на скорость Евгений Кузнецов за какие-то полторы минуты сначала отобрал титул самого быстрого игрока страны у армейца Дениса Паршина, а потом уступил его латышу Микелису Редлихсу. Цена успеха оказалась меньше одной сотой секунды - 13,87 и 13,86!

В конкурсе на силу бросков отличился Александр Рязанцев. Он бросил шайбу со скоростью 173 и 174 километра в час, опередив всех своих соперников. Но этого челябинскому защитнику показалось мало. Когда конкурс уже завершился, он попросил у судей еще две попытки, в первой из которых перекрыл рекорд Дениса Куляша, установленный им на прошлогоднем матче звезд (177,58 км/час.). При этом оказался побит и рекорд Национальной хоккейной лиги, установленный словаком Здено Харой (170,42 км/час). Итоговый счет мастер-шоу - 5:4 в пользу команды Федорова.

В Риге нашлось место не только хоккею, но и пению. Отличился Михаил Анисин из команды Озолиньша. Он исполнил куплет из репертуара Лучано Поваротти - неаполитанскую песню «O Sole Mio». Кстати, в игре самый маленький хоккеист матча звезд также солировал - сделал хет-трик наравне с Сергеем Широковым и Брэндоном Боченски.

Сама игра стала продолжением мастер-шоу, с ударением на последнем слове. Свою лепту в победу Востока внесли и челябинцы. Евгений Кузнецов забил шайбу и отметился голевой передачей, а Александр Рязанцев, у которого в этот вечер получалось буквально все, сделал дубль.

Напомним: телетрансляцию из Риги вела крупнейшая заокеанская спортивная телекомпания TSN. Причем в прайм-тайм. Права на трансляцию матча звезд купили 26 стран. В столице Латвии, на «Арене-Риге», присутствовала и делегация из Челябинска. В нее входили глава города, председатель городской Думы Станислав Мошаров, первый заместитель председателя гордумы, председатель попечительского совета «Трактора» Борис Видгоф, директор клуба Владимир Кречин и директор арены «Трактор» Ян Якуценя. Благодаря их стараниям в 2013 году матч звезд пройдет в Челябинске. Впервые шоу примет не столица, а провинциальный российский город, причем на востоке страны.

- Проведение матча звезд на востоке было принципиальным решением руководства лиги, - сказал в беседе с нашим корреспондентом Борис Видгоф. - Но вот какой город его примет, оставалось до последнего неясным.

- Вы давно вели переговоры с КХЛ?

- Еще год назад, на звездном уик-энде в Санкт-Петербурге, мы обсуждали эту идею с руководством лиги и подали заявку на его проведение в нашем городе.

- У Челябинска много было конкурентов?

- Много. И очень достойных. Омск, Казань, Уфа, Магнитогорск.

- Что склонило чашу весов в пользу Челябинска?

- Наш проект был выстроен очень правильно. К тому же все сошлось в одном месте - и наши желания, и наши возможности.

- Сыграло ли свою роль то, что «Трактор» сегодня является лидером лиги?

- Безусловно, как и то, что наша хоккейная школа - одна из сильнейших в стране. Да много чего сыграло на нашей стороне.

- Уже думали о том, как будете проводить это грандиозное мероприятие?

- В марте в Челябинске пройдет Кубок вызова, в котором встретятся игроки Запада и Востока Молодежной хоккейной лиги в возрасте до 18 лет. Затем в мае в нашем городе состоится юниорский драфт КХЛ. Вот на этих мероприятиях у нас и будет возможность прорепетировать матч звезд-2013. Ожидается, что его ведущим будет известный челябинский кавээнщик, актер и шоумен Станислав Ярушин.

Mytischimebel.ru купить шкаф купе в Мытищах недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318