Челябинский «Трактор» одолел новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2

Челябинский «Трактор»  одолел новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2

Челябинск подал заявку на проведение в нашем городе молодежного чемпионата мира по хоккею.

Континентальная хоккейная лига. «Сибирь» (Новосибирск) – «Трактор» (Челябинск) - 2:3 (1:0,0:1,1:2). 24 января. Новосибирск. КСК «Сибирь».

Матч с одним из аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги получился для «Трактора» сложным. Распродав своих лидеров в другие клубы, сибиряки как бы показали, что в нынешнем сезоне уже ни на что не претендуют. Тем не менее, дома хозяева постарались дать бой гостям. «Сибирь» первой открыла счет, реализовав большинство на исходе 13-й минуты. Точным оказался бросок Энлунда.

«Трактор» отыгрался на 33-й минуте, также реализовав лишнего игрока. Результативным получился бросок Станислава Чистова. Однако в начале третьего периода хозяева вновь вышли вперед. Огорчил голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта Алексеев.

Решающими в матче стали последние три с небольшим минуты основного времени. Вначале Антон Бурдасов сравнял счет, а на исходе 58-й минуты победную точку во встрече поставил Евгений Кузнецов. Недавний участник Матча звезд забросил уже седьмую победную шайбу в сезоне!

За 40 секунд до конца встречи сибиряки заменили вратаря на шестого полевого игрока, но успеха не добились.

Между тем, Челябинск подал заявку на проведение в нашем городе молодежного чемпионата мира. Инициативу южноуральцев поддержала и Федерация хоккея России.