Магнитогорский "Металлург" выиграл у омского "Авангарда" со счетом 2:1

После поражение от «Югры» наставник «Металлурга» Федор Канарейкин перетасовал все звенья.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Авангард» (Омск) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). 29 января. Магнитогорск. «Арена-Металлург».

А Алексей Кайгородов и вовсе остался в запасе. Наконец-то дебютировал в составе «Магнитки» опытный защитник Даниил Марков, перешедший в «Металлург» аж 15 января.

Первый период остался полностью за гостями. «Металлург» играл примерно так же, как с «Югрой» - мало что получалось в атаке, а в обороне все зачищал уверенной игрой Ари Ахонен.

Впрочем, именно вратарская дуэль финских голкиперов и решила исход встречи. Это признал и наставник «Авангарда» Раймо Сумманен, который на 47-й минуте после второй, совсем необязательной, пропущенной шайбы заменил своего голкипера Карри Рамо.

Второй период хозяева провели гораздо лучше. Еще больше оживил уральцев долгожданный гол.

Обострил игру своим пасом Сергей Федоров, отдав из средней зоны на ход Томашу Ролинеку. Чеху бросать было не совсем удобно, и он вежливо оставил шайбу накатывающемуся Юхамати Аалтонену. Голеадор «Магнитки» был точен, зарядив Рамо прямо в ближнюю «девятку». А гол Антона Бута в третьем игровом отрезке стал победным.