Более 20 тысяч южноуральцев приняли участие в ХХХ Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2012»

Более 20 тысяч южноуральцев приняли участие в  ХХХ Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2012»

«Лыжня России» в Челябинске встретила полевой кузней и ароматом гречневой каши.

После того, как закончился забег на 10 км, нагулявшие аппетит участники с шутками и улыбками окружили поваров. Что может быть вкуснее горячей каши и чая на свежем морозном воздухе.

Настроение у многочисленных любителей лыж было под стать погоде. Челябинский государственный университет, где проходило мероприятие, отлично подготовился к соревнованиям. Студенты–волонтеры с помощью специалистов накатали трассу, а открытие «Лыжни России» прошло под аккомпанемент бодрых спортивных маршей. Участников развлекал талисман чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет в Челябинске в апреле нынешнего года, - тигренок Жорик.

- По нашим подсчетам, в Челябинске на старт самого массового мероприятия вышло около 12 тысяч человек, - сказал начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов. - По крайней мере, такое количество зимних шапочек мы раздали участникам «Лыжни России». Погода самая лыжная, солнце, морозец - для любителей здорового образа жизни в самый раз.

После забегов на 5 и 10 км, где соревновались спортсмены, прошли детский и VIP-забеги. В последнем приняли участие глава Копейска Вячеслав Истомин, министр образования и науки области Александр Кузнецов с дочерью Анастасией, топ-менеджеры крупных компаний, начальник управления министерства спорта области Евгений Шестаков.

Пробежав дистанцию 700 метров, министр Александр Кузнецов признался, что старается не пропускать ни одного массового спортивного мероприятия. К спорту приобщает своих дочерей - старшую Анастасию и младшую Екатерину. Ощущения после гонки самые позитивные.

Самый главный забег на 10 км у мужчин выиграл Виктор Соколов («Юность-МЕтар»»). У женщин на такой же дистанции победила Елена Кошкарева (ЮУрГУ). Лучшим среди юношей в забеге на 5 км стал Михаил Мякишев (СДЮШОР №5, Челябинск), у девушек на аналогичной дистанции победила Виктория Мурзаева (СДЮСШ, Чебаркуль).

«Лыжня России» также прошла в Магнитогорске, Златоусте и Верхнеуральске.

Mebel-losinopetrovskiy.ru мебель в Лосино-Петровском недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

флайбол в Новосибирске
VK31226318