В Челябинске стартовал первый вид II зимней Спартакиады молодежи России - керлинг

В Челябинске стартовал первый вид II зимней Спартакиады молодежи России - керлинг

В турнире участвуют семь женских и шесть мужских команд. Этому событию была посвящена пресс-конференция заместителя министра спорта области Леонида Одера, начальника штаба

подготовки спортсменов Южного Урала Владимира Редреева и старшего тренера сборной региона по керлингу Ефима Жиделева.

Как сообщил Леонид Одер, Южный Урал примет соревнования по пяти видам спорта (из 16). На льду «Уральской молнии» пройдут турниры по керлингу, конькобежному спорту и шорт-треку. В Миассе запланированы соревнования по фристайлу, в Магнитогорске - по горнолыжному спорту.

В сборную области войдут примерно 160-170 молодых спортсменов (окончательная цифра будет ясна после полного завершения отборочных турниров). Все члены южноуральской команды будут обеспечены фирменной экипировкой. Репортажи с соревнований по конькам и шорт-треку планирует вести канал «Россия 2».

По словам Владимира Редреева, челябинцы выступят почти во всех видах программы, за исключением прыжков с трамплина, лыжного двоеборья и хоккея с мячом. Основные наши соперники - сборные Свердловской области, Красноярского края и Башкортостана.

Большая часть видов спорта, церемония открытия и закрытия Спартакиады пройдут в Красноярском крае. Напомним, I зимняя Спартакиада молодежи России прошла в Челябинске в 2008 году.

Taldom-mebel.ru мебель Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318