Челябинский «Трактор» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата КХЛ

А магнитогорский "Металлург" осложнил себе жизнь в борьбе за третью строчку в турнирной таблице.

Континентальная хоккейная лига. «Лев» (Попрад) - «Трактор» (Челябинск) - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1). 17 февраля. Попрад. Зимний стадион.

Выиграв этот матч, челябинский «Трактор» досрочно стал победителем Восточной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ближайший преследователь «Трактора» - магнитогорский «Металлург» - в это же время потерпел поражение от новокузнецкого «Металлурга» 1:2, и таким образом челябинцы стали недосягаемыми для своих конкурентов.

«Металлург» (Новокузнецк) - «Металлург» (Магнитогорск) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). 17 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов.

В дерби «металлургических» клубов больше желания победить продемонстрировали хозяева. А «Магнитка», похоже, уже мыслями в плей-офф. На две шайбы новокузнецких хоккеистов во втором периоде магнитогорцы сумели ответить лишь точным броском Юхамати Аалтонена в третьей двадцатиминутке.

«Динамо» (Минск) - «Трактор» (Челябинск) - 3:5 (2:0, 1:4, 0:1). 19 февраля. Минск. «Минск-Арена».

Первый период остался за динамовцами, которые имели игровое преимущество, воплотившееся в два гола. Зато во второй двадцатиминутке полностью доминировали гости, отгрузив в ворота голкипера минчан Лаланда четыре шайбы.

Голы забивали Алексей Васильченко, Максим Якуценя, Дерон Куинт, Антон Глинкин. В третьем периоде Лаланда заменил Андрей Мезин, но и он не сохранил свои ворота «сухими». Окончательную точку в конце третьей двадцатиминутки поставил Антон Бурдасов.

В это же время стал известен результат матча между московским «Спартаком» и питерским СКА. «Красно-белые» преподнесли мини-сенсацию, обыграв армейцев со счетом 4:2. Таким образом, «Трактор» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Континентальной хоккейной лиги, опережая лидера «Запада» на три очка.

«Амур» (Хабаровск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 19 февраля. Хабаровск. «Платинум-Арена».

«Магнитка» потерпела второе подряд выездное поражение и осложнила себе жизнь в борьбе за третью строчку в турнирной таблице. «Ак Барс» отстает от «сталеваров» всего на два очка, а «Авангард» - на три. Если «Металлург» уступит третье место, то вместо «Амура» или «Барыса» ему придется уже на первой стадии плей-офф биться с одним из грандов «Востока».