В Челябинске прошел II фестиваль единоборств «За Россию!»

В Челябинске прошел II фестиваль единоборств «За Россию!»

В программе турнира анонсировалось семь боев, один (разогревочный) - по миксфайту, остальные (по кикбоксингу, тайскому боксу и профессиональному боксу) - титульные.

Прошлогодний фестиваль оставил у челябинцев самые приятные впечатления, поэтому ледовая арена «Трактор», где проходили соревнования, вновь собрала внушительную аудиторию - около пяти тысяч зрителей.

Первый бой и первая победа. Ее одержал челябинец мастер спорта международного класса по вольной борьбе Руслан Меликов. Ему понадобилось всего 140 секунд, чтобы провести удушающий прием против каратиста из Камеруна Акуана Фарэлла.

Вообще в этот вечер россияне диминировали на ринге. Лучший челябинский тайбоксер Хаял Джаниев техническим нокаутом победил француза Ибрагима Шиау и завоевал титул чемпиона Европы по тайскому боксу среди профессионалов в весовой категории до 66,7 кг. А лучший тайбоксер России Артем Левин в тяжелом бою с чемпионом Франции Шейхом Сидиби отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBC muaythai в весовой категории до 79,4 кг. В четвертом раунде бой прекратили из-за серьезного рассечения брови у француза.

Порадовали южноуральские боксеры Антон Новиков и Константин Пономарев. Первый провел бой за титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC CIS BB, второй - за титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC.

Оба выиграли свои поединки техническим нокаутом. А Константин запомнился своим великолепным клипом в стиле рэп, которым он открыл свое выступление на ринге.

Не оставил никаких шансов сопернику в бою за звание чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов в тяжелом весе боец из Подмосковья Алексей Папин. В четвертом раунде он нокаутировал неоднократного чемпиона Франции, чемпиона Европы Хамера-Лиана Зинедина.

Лишь екатеринбуржец Зураб Фароян уступил сербу Милошу Античу в бою за звание чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов.

Reutovmebel.ru кухни Реутов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318