Магнитогорский ХК "Металлург" на грани катастрофы

«Барыс» близок к тому, чтобы стать открытием плей-офф, а «Металлург» - самым главным его разочарованием.

Континентальная хоккейная лига. «Барыс» (Астана, Казахстан) - «Металлург» (Магнитогорск) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Плей-офф, 1/8 финала. Четвертый матч. 5 марта. Астана. ДС «Казахстан». Счет в серии 3:1.

Причем победы казахстанцев стали следствием не каких-то фатальных ошибок соперника, а собственной игры. «Металлург» уступает, что называется, по делу. Спасти серию «Магнитке» может помочь только чудо. В противном случае команду, по своему бюджету входящую в тройку самых состоятельных клубов КХЛ, может постичь самый серьезный провал в ее новейшей истории.

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Трактор» (Челябинск) - 3:6 (2:1, 0:3, 1:2). Плей-офф, 1/8 финала. Четвертый матч. 5 марта. Ханты-Мансийск. Арена «Югра». Счет в серии 1:3.

«Югра», как и в третьем матче, быстро повела в счете. На третьей и на пятой минутах шайбы забили Беляев и Демагин. Однако «Трактор» такое начало не смутило. Еще в первом периоде гости усилиями Владимира Антипова сократили отставание в счете, а во втором вышли вперед - 4:2.

После того как в самом начале третьей двадцатиминутки «черно-белые» в течение 29 секунд провели еще две шайбы, судьба матча была решена. «Трактор» контролировал игру и спокойно довел встречу до победы. Дублями отметились Станислав Чистов и Владимир Антипов. Последний забил уже шесть шайб в четырех матчах. 7 марта пройдет пятая игра, где может определиться победитель серии.