12 марта в Челябинске пройдет Кубок будущего

12 марта в Челябинске пройдет Кубок будущего

В нем примут участие сильнейшие хоккеисты Молодежной хоккейной лиги не старше 18 лет.

Этому событию была посвящена пресс-конференция, в которой участвовали глава Челябинска, председатель городской Думы Станислав Мошаров, исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов, начальник горспорткомитета Евгений Иванов и начальник группы «А» Chevrolet чемпионата МХЛ Игорь Варицкий.

«Нынешний год можно назвать годом большого хоккея в Челябинске, - отметил Станислав Мошаров. - Мы не будем сегодня касаться игры «Трактора», поговорим о том, какие хоккейные события пройдут в нашем городе. 12 марта состоится Кубок будущего. Это новое мероприятие лиги, оно проводится впервые и сразу в Челябинске. В конце мая в городе пройдет драфт юниоров. А на январь 2013 года запланирован матч звезд КХЛ».

Как сообщил Алексей Антонов, в рамках Кубка пройдет тренерский семинар Владимира Юрзинова, акция в рамках программы «МХЛ - детям», матч ветеранов «Трактора» и команды «Газпромэкспорт», а также презентация гимна лиги, который болельщики успели запомнить и полюбить. Чтобы представить его, в Челябинск прилетит рок-вокалист Артур Беркут.

Матч звезд МХЛ - уникальная возможность для тренеров национальных сборных и хоккейных специалистов посмотреть на молодых игроков. Организаторы надеются, что это будет интересная игра, которая привлечет болельщиков и специалистов.

Игорь Варицкий сообщил, что в отличие от Кубка вызова, в котором участвовали по одному представителю от клубов МХЛ, в Кубке будущего будут играть сильнейшие хоккеисты 1994 года рождения. Если в «Белых Медведях» есть три хороших игрока - взяли троих. Организаторы также привлекли двух представителей Дивизиона Б - по одному хоккеисту из барнаульского «Алтая» и пензенского «Дизелиста».

Матч за Кубок будущего покажут два канала - КХЛ и НТВ «Спорт-2». Ожидается приезд президента КХЛ Александра Медведева, управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова, представителей Федерации хоккея России и прославленных ветеранов.

Напомним, «Белых Медведей» на мероприятии представят Валерий Ничушкин, Алексей Филиппов и Вячеслав Основин, который выбран капитаном сборной Востока.

Продолжается продажа билетов на Кубок будущего. Их можно купить в кассах арены «Трактор» и ледовом дворце «Трактор» (Савина, 1). Стоимость билетов на сектора D2, D3, В2, В3 и В4 - 50 рублей, на остальные сектора - 30 рублей. Владельцам абонементов вход на матч свободный. Билеты можно будет обменять на плакаты «Трактора» с автографами хоккеистов.

Матч за Кубок будущего начнется в 19 часов.

мебель Апрелевка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318