Воспитанница тренера АЗ «Урал» вошла в десятку сильнейших лыжников России

Воспитанница тренера  АЗ «Урал» вошла в десятку сильнейших лыжников России

Детский лыжный форум проходил с 26 по 30 марта в Первоуральске.

Воспитанница тренера автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» Сергея Лисака - юная лыжница Светлана Разнодежина - достойно представила Челябинскую область и Миасс, попав в десятку лучших спортсменов на финальном этапе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

Двенадцатилетняя лыжница Светлана Разнодежина, воспитанница тренера АЗ «УРАЛ» Сергея Лисака, завоевала право участвовать в составе сборной Челябинской области на соревнованиях Всероссийского уровня, показав значительные успехи на областном этапе. На Всероссийском этапе за победу сражались учащиеся 109 общеобразовательных учреждений страны, всего более пятисот спортсменов 1998-2001 годов рождения из 87 городов России.

В рамках трехдневного чемпионата прошли индивидуальная, спринтерская и эстафетная гонки. В первый день состоялась индивидуальная гонка, где юные лыжники преодолевали классическим ходом дистанции в два и три километра. В этой гонке Светлана Разнодежина показала блестящий результат, заняв 10-е место в общем зачете. Миасская лыжница стала лучшей среди спортсменов Челябинской области, принимавших участие в «индивидуалке».

В спринтерской гонке на дистанциях 1000, 800 и 500 метров, представители нашей области вошли в тридцатку лучших. В заключительный день юные лыжники состязались в эстафетной гонке на 1,2, 3 км в зависимости от возраста. В эстафете сборная Челябинской области показала высокие результаты, завоевав «бронзу». Света Разнодежина стала победительницей первого этапа гонки.

Как сообщает пресс-служба АЗ "Урал", Светлана впервые принимала участие в соревнованиях столь высокого уровня и показала столь весомые результаты. В спортивной школе девочка занимается второй год. Занятия проходят под руководством автозаводского тренера, физорга дирекции по защите ресурсов АЗ «УРАЛ», мастера спорта России Сергея Лисака.