5 апреля в Челябинске начались соревнования за Кубок Урала по фигурному катанию

5 апреля в Челябинске начались соревнования за Кубок Урала по фигурному катанию

Жители области могут бесплатно полюбоваться одним из самых красивых и зрелищных видов спорта.

Состязания, в которых участвуют 160 юных спортсменов (кандидаты и мастера спорта) из разных регионов страны, продлятся до 7 апреля во ДС "Юность".

Кубок Урала-2012 имеет свои отличия. Во-первых, он посвящен основателю челябинского фигурного катания Павлу Романовскому и, во-вторых, на нем впервые продемонстрируют мастерство пары. Этот вид катания развивается не во всех городах, поэтому будет представлен только Челябинском и Екатеринбургом. «От Челябинска выступят три пары», - сообщила директор ДЮСШОР по фигурному катанию «Тодес» Владислава Глазкова.

Генеральный партнер Федерации фигурного катания на коньках - компания «Ростелеком». Она приготовила участникам соревнования сюрприз «Звездная дорожка». Это проект, в реализации которого Челябинск стал четвертым городом после Нижнего Новгорода, Старого Оскола и Саранска, представляет серию мастер-классов выдающихся российских фигуристов.

В южноуральской столице на коньки встанут звездные гости из Москвы: заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев и заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Алексей Урманов.

На пресс-конференции в ледовом дворце «Уральская молния» Алексей Урманов, являющийся тренером челябинского фигуриста Жана Буша, поблагодарил город за воспитание перспективного спортсмена и доверие. Сегодня молодой челябинский фигурист - четвертый номер сборной России, что дает надежду на участие Жана в сочинской Олимпиаде.

Жители области могут бесплатно полюбоваться одним из самых красивых и зрелищных видов спорта. Двери дворца спорта «Юность» в дни соревнований с утра до вечера будут открыты для всех. Сегодня, 5 апреля, состязания проходят с 9 до 20 часов. В 17 часов состоится торжественное открытие и мастер-класс «Звездная дорожка». 6 апреля соревнования продлятся с 8 до 20, 7 апреля - с 8 до 17 часов.

Инна Нечай

шкафы-купе в Пересвете

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318