В Челябинске победитель чемпионата по северной ходьбе получит в подарок фирменные палки

В Челябинске победитель чемпионата по северной ходьбе получит в подарок фирменные палки

21 апреля в Челябинске пройдут соревнования по северной ходьбе, которую во всем мире называют «самым народным видом спорта».

Многим нашим читателям северная (она же финская) ходьба уже знакома. Год назад под эгидой «Челябинского рабочего» прошел первый на Урале региональный чемпионат. Для остальных скажем: северная ходьба - это весьма удачный синтез спорта и фитнесса. Человек передвигается пешком по земле, но при этом помогает себе лыжными палками. Улучшение осанки, укрепление всех групп мышц, повышение общего тонуса - вот лишь некоторые из плюсов северной ходьбы.

В этом году мы ждем большого количества участников из разных городов области. Поэтому и готовимся к мероприятию ответственно: приглашаем артистов (они будут подбадривать и развлекать «ходоков»), проверяем инвентарь (лыжные палки и номера, которыми обеспечим бесплатно).

Отдельный разговор - призы, их предполагается вручить немало. Главный приз - импортные фирменные палки, специально предназначенные для северной ходьбы. Их 21 апреля вручит редакция в честь своего 104-го дня рождения.

Туристический клуб «Вершина» (сайт www.vershinatur.com) учредил призы в трех номинациях. Победители получат возможность отправиться в автобусный тур на Таганай, по священным местам Аушташа и к истокам реки Миасс.

В списке поощрительных призов - шесть сертификатов (каждый на сумму в пять тысяч рублей) на лечение зубов в одной из лучших стоматологий Челябинска; книги журналистов «Челябки», фирменные календари и сувениры с логотипом газеты; подарки от компании «Ростелеком».

Студия «Полосатая клумба» (сайт www.clu-m-ba.ru) предоставила организаторам два сертификата. Обладатель сертификата сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению забавных поделок своими руками. Но «Клумба» этим не ограничилась и обещала сделать подарки самым маленьким участникам состязаний.

А еще в обширном списке наших призов - подарочные сертификаты от компании «Манарага» (сайт www.manaraga.ru) на покупку товаров для спорта и активного отдыха.

Мы ждем всех желающих в ближайшую субботу, 21 апреля, в Челябинске по адресу: улица Лесопарковая, 2а (муниципальная лыжная база). Начало соревнований в 11 часов.

Побеждайте вместе с «Челябинским рабочим»!

СПОНСОРЫ ЧЕМПИОНАТА:


Магазин товаров для спорта и активного отдыха «Манарага»

г. Челябинск, пр.Победы, 158, тел.: (351) 211-54-19, www.manaraga.ru.




ТУРКЛУБ «ВЕРШИНА»: туры выходного дня

Vershinatur.com

Челябинск, Cвердловский пр. 41а

Тел.: 790-90-83, 776-32-09, 8-922-7360238.




ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:


Челябинск Экстремальный - www.chelextreme.ru

- экстремальный спорт, активный отдых и путешествия

шкаф по размерам Реутов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318