На Южном Урале подвели итоги в зимних видах спорта

На Южном Урале подвели итоги в зимних видах спорта

Горнолыжники и сноубордисты Челябинской области минувший сезон закончили неплохо.

Адская жара, обрушившаяся на Южный Урал в последние дни, не помешала чиновникам и спортсменам подвести итоги зимнего сезона. Место для пресс-конференции было выбрано удачное - ледовый дворец «Уральская молния». От катка веяло прохладой и совсем не верилось, что «за бортом» термометр стремится к 30-градусной отметке.

Региональный министр спорта Юрий Серебренников 19 апреля был настроен благодушно. Еще бы, ведь горнолыжники и сноубордисты Челябинской области минувший сезон закончили неплохо. На счету наших «снежных барсов» 7 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей, завоеванных на престижных российских и международных стартах.

В зале присутствовали и сами герои спорта: Анна Сорокина (горные лыжи), Алена Кулешова, Анастасия Асанова (сноуборд), Егор Коротков, Юлия Ливинская (фристайл), а также две совсем юные представительницы фристайла Лиза Чеснокова и Майя Аверьянова. Они смущались перед нацеленными на них объективами и очень внимательно слушали прямо-таки отеческие наставления Юрия Серебренникова:

- Это просто уникальный случай, когда вас можно собрать вместе. А то летаете по всему миру, а домой - раз в три года… Вы, ребята, - наша надежда на сочинскую олимпиаду. Я вам так скажу: вот пройдет Лондон, и все наши усилия будут направлены на поддержку зимних видов спорта. Это позиция губернатора: создадим вам все условия, отказа ни в чем не будет. Если, не дай бог, травма, то лечитесь в любой клинике мира, у лучших врачей, деньги найдем!

Слова свои министр подкрепил делом: на глазах у журналистов вручил будущим олимпийцам сертификаты на планшетные компьютеры. А в придачу к ним - еще и красивые букеты.

- Скажите, Аня, - задаем мы вопрос магнитогорской спортсменке Анне Сорокиной (в ее послужном списке победы на состязаниях в Германии, Италии, Австрии и даже Новой Зеландии). - Почему наши горнолыжники давно не побеждают на чемпионатах мира, Европы?

- Это действительно так, но скоро, надеюсь, ситуация изменится. Сейчас для работы с российской сборной приглашаются зарубежные тренеры, и американцы - я это знаю - уже начинают нас немного побаиваться. Но чтобы воспитать олимпийского чемпиона, нужны годы.

- А вам сколько лет понадобилось, чтобы выйти на международный уровень?

- Практически вся жизнь. Папа поставил меня на горные лыжи, когда мне лет пять было.

- И какая дисциплина у вас самая любимая?

- Да я практически во всех горнолыжных дисциплинах могу выступать. Но тренеры считают, что мне лучше всего дается слалом. Именно в слаломе я пару недель назад стала чемпионкой России.

кухни во Фрязино недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

установить силовую розетку в Санкт-Петербурге
VK31226318