Командные соревнования Евро-2012 завершились победами России и Грузии

Российские дзюдоистки – Наталья Кузютина, Ирина Заблудина, Дарья Давыдова, Марта Лабазина и Елена Иващенко – в финальном поединке выиграли у команды Франции со счетом 3:2. Решающее очко своей команде принесла чемпионка Европы 2012 года Елена Иващенко.

На третью ступень пьедестала поднялись женские сборные Турции и Германии.

Мужская команда сборной Грузии одержала три победы из пяти возможных над дзюдоистами сборной России и выиграла золотые медали чемпионата Европы по дзюдо.

В победную пятерку вошли Шалва Кардава, Нугзари Таталашвили, Автандил Чрикишвили, Варлам Липартелиани и Адам Окруашвили.

Россияне стали вице-чемпионами Евро-2012. Победы в команде одержали Муса Могушков (до 66 кг) и Александр Михайлин (свыше 90 кг).

Бронзовые медали чемпионата в командных соревнованиях среди мужчин завоевали сборные Украины и Польши.

Таким образом, российские спортсмены завоевали 11 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую.