19 мая на стадионе «Центральный» пройдет открытый Кубок Челябинска по ушу

19 мая на стадионе «Центральный» пройдет открытый Кубок Челябинска по ушу

Под открытом небом будут демонстрировать свое мастерство сразу сотни спортсменов. Подробнее о турнире рассказал вице-президент областной федерации традиционного ушу Юрий ШВАРЕВ.

- Действительно, на поле «Центрального» выйдут 800 спортсменов из Тюмени, Миасса, Златоуста, Галича (Костромская область), Кургана, Екатеринбурга, Магнитогорска, Камышлова, Каменска-Уральского. Возраст - от самых маленьких, пятилетних, до взрослых спортсменов. Планируем сделать красочное открытие. Приходите, не пожалеете. Естественно, свое искусство продемонстрируют и настоящие мастера боевых искусств.

- Юрий, какие достижения есть у областной федерации ушу?

- Больше всего радуют наши последние выступления на международной арене, на Олимпиаде боевых искусств, которая проходила в апреле в Санкт-Петербурге. Там соревновалось более 10 тысяч участников из 40 стран. Наши ребята привезли пять медалей - две золотые, одну серебряную и две бронзовые. Чемпионами стали Вадим Кунсбаев среди взрослых спортсменов и девятилетний Никита Шварев.

- Это ваш сын?

- Да. Он занимается ушу с самого раннего возраста.

Еще наши спортсмены участвуют в чемпионатах и первенствах России, где мы постоянно выигрывали медали различного достоинства, в том числе золотые. Результаты у нас стабильные и сейчас идет работа над качеством. Пытаемся добиться хороших результатов на международной арене. Южноуральцев пригласили выступать на первенство Европы. Летние и осенние сборы покажут, как мы подготовились к европейским соревнованиям.

Челябинцы также готовятся выехать в феврале 2013 года на международный турнир в Гонконге, где соберется огромное количество участников. Было бы приятно привезти золотые медали из страны, откуда родом ушу.

- В прошлом году на площади Революции впервые прошла общегородская зарядка. В ней активное участвовали ваши спортсмены. Будете продолжать эту традицию?

- При поддержке городского управления по физической культуре, спорту и туризму мы постоянно продолжаем эти занятия. В зимнее время они проходили под крышей. Как только стало тепло на улице, мы вновь вышли на открытые площадки, на воздух и уже возобновили занятия на стадионе «Центральный», на территории больницы скорой помощи, ведем зарядку в Ленинском районе, на территории гимназии № 76, пытаемся организовать утренние занятия в Курчатовском и Металлургическом районах.

Через ваш сайт хочу пригласить всех горожан на зарядку. Она проводится по субботам, в 9 часов утра одновременно на всех площадках.

Хотел бы высказать благодарность за понимание, которое мы встречаем в горспортуправлении. Благодарю также наших партнеров: строительную компанию «Инсистрой» (генеральный директор Эдуард Чистяков), корпорацию «Ли Вест» (Марина Мокина), «Спортмедику» (Павел Табарчук). Всем огромное спасибо и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

P.S. Открытый Кубок Челябинска пройдет 19 мая на стадионе «Центральный». Начало в 19 часов.

кухни на заказ в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318