В ночь с воскресенья на понедельник в Киеве завершился чемпионат Европы по футболу-2012

В ночь с воскресенья на понедельник в Киеве завершился чемпионат Европы по футболу-2012

Победителем стала сборная Испании.

Сборная Испании - чемпион Европы 2012 года. Такой исход перед началом турнира болельщиками и специалистами считался наиболее реальным. В итоге те, кто ставил на испанцев, не прогадали. Эта сборная доказала, что сегодня является сильнейшей не только в Европе, но и, пожалуй, в мире.

Финальный поединок между испанцами и итальянцами получился, что называется, в одну калитку. На протяжении всех 90 минут Красная фурия (так уже почти 100 лет называют сборную Испании) владела ощутимым игровым и территориальным преимуществом, результатом которого стали четыре (!) безответных мяча в ворота итальянцев - по два в каждом тайме. Решающим стал второй гол, забитый испанцем Хорди Альбой в конце первого тайма. Именно он сломал итальянцев психологически.

Этой победой Красная фурия вписала свое имя в историю мирового футбола золотыми буквами. Ни одной сборной еще не удавалось выиграть три крупных турнира подряд, а испанцы, если кто забыл, взяли «золото» четыре года назад на ЕВРО-2008 в Австрии и Швейцарии, затем победили на чемпионате мира-2010 в ЮАР. И вот они стали сильнейшими на ЕВРО-2012 в Польше и Украине.

Отдельно хочется сказать о сборной Италии. Эта команда со своими нестареющими звездами Андреа Пирло и Джанлуиджи Буффоном, безусловно, не заслужила такого разгромного поражения. Лазурная эскадра на этом турнире на многих произвела неизгладимое впечатление. Отказавшись от своего знаменитого оборонительного стиля игры, итальянцы решили действовать в атакующей манере. Как результат - выход в финал и признание болельщиков и специалистов.

Шесть лет назад, перед чемпионатом мира, на котором победили итальянцы, весь мир потряс их футбольный скандал, связанный с договорными матчами в национальном чемпионате. Тогда были громкие разбирательства, сильнейшая команда «Ювентус» была отправлена во второй дивизион, серию «B». Перед нынешним ЕВРО в итальянском футболе разразился новый скандал. И снова он поспособствовал весьма удачному (думаю, никто не будет спорить, что второе место - удача) выступлению Лазурной эскадры.

В завершение - несколько слов о турнире. Объективно он получился не самым выдающимся. Были и скандалы, связанные с поведением российских и польских болельщиков, были ошибки судей. Если не брать в расчет ноль очков в трех матчах и невыход из группы сборной Голландии, обошлось без громких сюрпризов (провал нашей сборной к сюрпризам не отнесешь). Зато мы увидели две очень напряженные и нервные серии послематчевых пенальти (Италия - Англия и Испания - Португалия), а также получили возможность представить, какого масштаба и размаха праздник нас ждет через шесть лет, когда в гости к России на чемпионат мира пожалуют лучшие сборные планеты. К счастью, у нас есть время поучиться на ошибках Польши и Украины, дабы затем избежать их при подготовке и проведении ЧМ-2018.

Lukhovitsy-mebel.ru мебель на заказ Луховицы кухни

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

нано наращивание волос в Санкт-Петербурге
VK31226318