В Челябинской области пройдёт этап чемпионата России по ралли

В Челябинской области пройдёт этап чемпионата России по ралли

20-21 июля в городе Бакал пройдет ралли «Южный Урал-2012». Как сообщает пресс-служба правительства области, эти международные соревнования имеют статус этапа открытого чемпионата России, чемпионата Уральского федерального округа и гоночной моносерии RENAULT ELF LOGAN CUP RALLY.

Любителей автоспорта приглашают насладиться захватывающей спортивной борьбой в потрясающе красивых карьерах. Из естественных зрительских зон можно наблюдать автомобили лучших российских пилотов на широких ходовых дорогах и на закрученных узких участках, идущих прямо по краю обрыва. Перепады высот, трамплины, крутые и затяжные повороты на дорогах цвета охры, разломы в скалах, неправдоподобно синяя вода и зелень молодых березок – красота здешних пейзажей завораживает ничуть не меньше выступления спортсменов.

Заявки на участие в ралли «Южный Урал 2012» уже подали 65 экипажей. География впечатляет: Московская, Ленинградская, Самарская, Смоленская, Ростовская, Ярославская, Ивановская, Псковская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Пермский и Хабаровский края, Чувашская, Удмуртская республики, Адыгея, Латвия и Эстония.

На гонке выступит лидер чемпионата России Никита Филиппов, его соперник и обладатель второй позиции Василий Грязин – именно от этих пилотов на автомобилях класса Super2000, как нельзя лучше подходящих для трехмерной трассы в бакальских карьерах, ждут самой напряженной борьбы. Не менее зрелищными обещают стать выступления Станислава Травникова, Андрея Трухина, Игоря Буланцева, Геннадия Брославского, Вадима Макарова, Григория Трегубова, Олега Топорова и других сильнейших пилотов России.

В этом году кроме участников чемпионата России и открытого чемпионата УрФО по ралли свои силы на уральском этапе впервые попробуют участники гоночной моносерии RENAULT ELF Logan Cup Rally (все участники этой серии выступают на однотипных автомобилях Renault Logan). В прошлом году чемпионами этой серии стал челябинский экипаж Алексей Игнатов и Ярослав Федоров. По словам руководителя проекта Renault Sport в России Евгения Мейтеса, участие этого опытного экипажа помогло популяризовать серию и расширить ее географию.

В зачетах ралли будут бороться сразу несколько экипажей из Челябинской области. Южноуральцы смогут поболеть за Руслана Мухаматнурова и Марию Фёдорову, Дмитрия Балакирева и Ярослава Фёдорова, Дмитрия и Сергея Фофановых, Андрея Слышева, Максима Аронова и Дмитрия Максимова, Сергея Озорнина и Андрея Давыдова, Антона Ветошкина и Олега Заварницына, Евгения Козлова и Вадима Гатауллина, Эрика Хайруллова и Евгения Красновида, Алексея Плаксина и Павла Комогаева, Константина Березина и Антона Буевича, Владимира Батурина и Алексея Ганеева, Сергея Данилина и Николая Степанова, Александра Хасанова и Михаила Устюгова.

Конфигурация трассы в этом году останется прежней, участникам ралли предстоит преодолеть скоростные участки «Иркускан», «Рудничный», «Новобакальский» и «Мещерякова». В течение трех месяцев покрытие трассы готовили к гонке силами администрации Саткинского муниципального района, комбината «Магнезит» и Бакальского рудоуправления. Ралли проходит при поддержке Правительства Челябинской области.

Расписание ралли, карту гонки и схемы проезда в зрительские зоны, сведения об участниках и много другой информации можно найти на официальном сайте.

Торжественное открытие ралли состоится в Сатке в пятницу, 20 июля, на площади перед ДК «Магнезит» в 19.00. Гонка и награждение призеров пройдут в Бакале в субботу, 21 июля. Стартуют соревнования в 8.00, финишировать экипажи начнут в 17.45. Церемония торжественного финиша с подиумом, шампанским и «вальсом» победителя состоится на площади перед ДК «Горняков» в Бакале.

Mebel-hotkovo.ru купить шкаф-купе в Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318