За 6 августа Россия заработала три золотые медали

В 10-й соревновательный день Олимпийских игр-2012 в Лондоне были разыграны 19 комплектов наград.

Больше всех золотых медалей (три) по итогам дня завоевала сборная России. Также российские спортсмены взяли одно «серебро» и три «бронзы» и поднялись на шестое место в медальном зачете, имея в активе семь наград высшей пробы.

Лидирует в общем зачете команда Китая, в активе которой 31 золотая медаль. Чемпионами стали борец Алан Хугаев, гимнастка Алия Мустафина и бегунья Юлия Зарипова.

«Серебро» завоевал гимнаст Денис Аблязин, а «бронзу» взяли легкоатлетка Евгения Колодко, борец Заур Курамагомедов и прыгунья с шестом Елена Исинбаева, от которой все ожидали золота. Исинбаева не смогла взять высоту 4.80 м, показав в итоге результат 4.70. Олимпийской чемпионкой стала Дженнифер Сур, а серебро взяла кубинка Ярислей Сильва. Обе спортсменки взяли одинаковую высоту - 4.75, однако кубинка потратила на это больше попыток.

Еще один лидер сборной России - борец Хасан Бароев - вообще остался без медалей. Южноуральский гребец Илья Медведев (дает параллельный зачет Санкт-Петербургу) в паре с Антоном Ряховым из Омска вышел в финал Олимпиады. Во втором полуфинале они финишировали вторыми с результатом 3:12,901. Финальный заезд в этой дисциплине с участием восьми экипажей состоится 8 августа.

Сегодня, 7 августа, Илья Медведев и челябинец Антон Васильев стартуют в байдарке-четверке на 1000 метров, а Алексей Дремин примет старт в беге на 110 метров с барьерами. Сборная России по волейболу, в составе которой выступает челябинка Евгения Старцева, сыграет в четвертьфинале с командой Бразилии.