На олимпийских играх в Лондоне россияне - пятые по числу медалей

Сборная России по итогам 11-го соревновательного дня Олимпийских игр-2012, в котором разыгрывался 21 комплект медалей, завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Олимпийскими чемпионами стали легкоатлет Иван Ухов, дуэт синхронисток Наталья Ищенко/Светлана Ромашина и прыгун в воду Илья Захаров. Серебро завоевал борец Рустам Тотров, а бронзу – гимнастка Алия Мустафина и тяжелоатлет Руслан Албегов. Больше всех золотых наград – четыре – по итогам дня завоевала сборная Великобритании. Российская команда поднялась на пятое место в медальном зачете, в котором по-прежнему лидирует сборная Китая, имеющая в активе 34 награды высшей пробы.

Челябинские спортсмены Антон Васильев и Илья Медведев в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 1000 метров успешно преодолели первые ступени к олимпийскому пьедесталу и вышли в финал с четвертым результатом. Сегодня, 9 августа им предстоит финальный заезд. Напомним , что на Играх в Пекине наши гребцы на этой дистанции вышли в финал и заняли восьмое место. 8 августа в финале на дистанции 1000 метров в составе экипажа байдарки-двойке стартует Илья Медведев.

Сегодня также начнутся квалификационные соревнования в прыжках с шестом, где выступает челябинский спортсмен Дмитрий Стародубцев и предварительные забеги у женщин на 800 метров, где выступает чемпионка мира из Челябинска Мария Савинова.

К сожалению, выбыла из борьбы сборная России по волейболу, в составе которой выступала челябинка Евгения Старцева. Российские волейболистки проиграли команде Бразилии в четвертьфинале олимпийского турнира со счетом 2:3 (26:24, 22:25, 25:19, 22:25, 19:21) и лишились шансов на медали.

Также в четвертьфинале оступилась и женская сборная России по гандболу, проиграв команде Южной Кореи со счетом 23:24. Теперь подопечные Евгения Трефилова продолжат выступление в утешительном турнире за пятое место.