В Лондоне по количеству медалей Россия вышла на четвертое место

Сборная России завоевала по итогам 13-го соревновательного дня Олимпийских игр-2012, в котором разыгрывалось 23 комплекта наград, одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Олимпийской чемпионкой в женской борьбе стала Наталья Воробьева, «серебро» в боксе завоевали Софья Очигава и Надежда Торлопова, бронзовыми призерами стали гребцы Алексей Коровашков и Илья Первухин. Сборная России поднялась по итогам дня на четвертое место в медальном зачете, лидерство в котором себе вернула команда США. Американцы завоевали пять золотых медалей и обошли в таблице команду Китая, имея в активе 39 наград высшей пробы.

Российские гимнастки Дарья Дмитриева и Евгения Канаева занимают первые строчки турнирной таблицы по итогам первого дня квалификационных соревнований в личном многоборье по художественной гимнастике. В соревнованиях в упражнениях с мячом и обручем Дмитриева набрала 57,800 очков, а Канаева идет второй с результатом в 57,625 очка. Занимающая третье место Любовь Черкашина из Белоруссии отстает от россиянок больше чем на балл – 56,450. 10 августа гимнастки проведут еще две сессии индивидуальной квалификации, а финал соревнований состоится 11 августа.

Сборная России по художественной гимнастике лидирует в командном первенстве после первого дня квалификации на Олимпиаде. Россиянки набрали 28.375 балла в упражнении с пятью мячами. Второе место занимают итальянки, а третье – команда Белоруссии. Сегодня группы завершают квалификацию программой с тремя лентами и двумя обручами.

Сборная России по синхронному плаванию на олимпийском турнире в групповых упражнениях уверенно лидирует после технической программы, набрав 98.100 балла. На втором месте идут китаянки, на третьем – испанки. 10 августа группы покажут произвольную программу и разыграют медали.

Женская сборная России по баскетболу проиграла в 1/2 финала олимпийского турнира команде Франции со счетом 64:81 (15:24, 16:14, 20:21, 13:22). 11 августа россиянкам предстоит поединок за бронзу против австралиек. В финале сборная Франции сыграет с американками.

Мужская сборная России по легкой атлетике вышла в финал олимпийского турнира в эстафете 4х400. Россияне Максим Дылдин, Денис Алексеев, Владимир Краснов и Павел Тренихин показали в своем забеге 3-й результат (3:02.01). Россиянки Анна Чичерова, Светлана Школина и Ирина Гордеева вышли в финал олимпийских соревнований по прыжкам в высоту, взяв планку на 1,93 м.

Челябинска Мария Савинова(дает зачет еще Московской и Свердловской областям) вышла в финал в беге на 800 метров, выиграв свой полуфинальный забег с результатом 1:58.57. Также отобрались в финал Екатерина Поистогова (1:59.45) и Елена Аржакова (1:58.13), которые были вторыми в своих забегах.

Сегодня челябинец Дмитрий Стародубцев выступит в соревнованиях в прыжках с шестом. Турнир шестовиков завершится вечером.