Вознаграждение олимпийской бегунье Марии Савиновой составит 500 тысяч рублей

Вознаграждение олимпийской бегунье Марии Савиновой  составит 500 тысяч рублей

Такое решение представители бизнеса приняли после совещания с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Марии Савиновой, завоевавшей золотую медаль в беге на 800 метров на Олимпиаде в Лондоне, выплатят 500 тысяч спонсорских рублей. Такую же сумму получит ее челябинский тренер Татьяна Маслова. Такое решение представители бизнеса приняли после совещания с губернатором Михаилом Юревичем.

Также по полмиллиона рублей получат и другие спортсмены, защищавшие честь региона на Играх-2012, и их тренеры. По 500 тысяч рублей от спонсоров получат Дмитрий Стародубцев (легкая атлетика) и его наставник Александр Шалонников; тренер дзюдоиста Кирилла Денисова Дмитрий Морозов (сам Кирилл уже получил вознаграждение); Илья Медведев и Антон Васильев (гребля на байдарках и каноэ) и их тренеры Василий Рыбаков и Валерий Лукаш; Софья Конух и Ольга Белова, выступавшие в составе сборной по водному поло, и их тренер Михаил Накоряков; волейболистка Евгения Старцева и ее тренер Людмила Сухова; бадминтонист Владимир Иванов и тренер Валерий Лебедев; легкоатлеты Алексей Реунков и Алексей Дремин и их тренеры Юрий Куканов и Сергей Ермолаев, а также Денис Кулаков (пулевая стрельба) и Владимир Рыбанин.

Напомним, атлетам, завоевавшим медали, выплачено самое существенное вознаграждение. Так, «золотой» дзюдоист Мансур Исаев уже получил из рук Михаила Юревича сертификат на один миллион долларов. Призовые Анастасии Барышниковой – бронзовой призерки Олимпиады в соревнованиях по тхэквондо – составят 50 тысяч долларов, а ее тренера Михаила Пузикова – 500 тысяч рублей.

фабрика кухни Щербинка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318