ФК «Челябинск» - второй по потерянным очкам

ФК «Челябинск» - второй  по потерянным очкам

В первенстве России по футболу среди команд второй лиги (зона « Урал-Поволжье») состоялись матчи пятого тура.

Игр интересных и увлекательных было немало, но, по воле календаря, челябинцы наблюдали за сражениями конкурентов со стороны. Футбольный клуб «Челябинск» пропускал тур.

Таблицу возглавили после ничейных результатов «Тюмень» (0:0 в матче с учалинским «Горняком») и «Зенит-Ижевск» (2:2 с «Сызранью-2003»). У них по два потерянных очка и 11 - в активе. «Челябинск» также с двумя потерянными очками занимает шестую строчку в турнирной таблице, набрав 8 очков. Но у нашей команды игра в запасе. Качество футбола в исполнении челябинских футболистов в этом сезоне изменилось в лучшую сторону, оборона клуба пропустила всего два мяча.

Однако лучшая позиция по потерянным очкам у выступавшего в прошлом сезоне в ФНЛ оренбургского «Газовика» : одна ничья после четырех игр, 10 набранных очков. В последнем туре оренбуржцы , забив гол с пенальти в компенсированное время в Йошкар-Оле местному «Спартаку», продолжили беспроигрышную серию.

17 августа «Челябинск» встречается в Учалах с местным «Горняком». От этого матча зависит турнирная расстановка лидеров в зоне «Урал-Поволжье».

VK31226318