Кубок губернатора Челябинской области уехал в Нижнекамск

Кубок губернатора Челябинской области уехал в Нижнекамск

Заключительный день Кубка губернатора Челябинской области по хоккею преподнес мини-сенсацию. Нижнекамский «Нефтехимик» разгромил магнитогорский «Металлург» со счетом 5:0 и стал победителем соревнований, взяв денежный приз в один миллион рублей. «Сталевары» остались на втором месте.

Вечерняя программа турнира анонсировала матч челябинского «Трактора» с омским «Авангардом», к которому команды подошли с одинаковым количеством очков - по три. Победитель занимал третье место , побежденный - последнее, пятое.

По сравнению с матчем против «Кельнер Хайе» (5:1) в составе «Трактора» произошло два изменения. Справа в нападении в первом звене вместо уехавшего в сборную России Евгения Кузнецова сыграл Александр Суглобов. На его месте в четвертой тройке на лед вышел Максим Шалунов. У омичей также отсутствовал ряд ведущих игроков - Александр Фролов, Антон Белов, Сергей Калинин, Георгий Пуяц, Никита Пивцакин, а место в воротах занял молодой Эдуард Рейзвих.

Матч прошел в равной борьбе, в которой удачливее оказались гости. На 31-й минуте Станислав Чистов открыл счет. Буквально через минуту судьи назначили буллит в ворота «Авангарда» за снос Константина Панова. Пострадавший выполнил бросок неудачно. А вот гости свой шанс не упустили. На 35-й минуте Владимир Первушин счет сравнял, а еще через две минуты Дмитрий Семин реализовал буллит - 1:2. Таким образом, «Авангард» занял третье место, а «Трактор» замкнул турнирную таблицу.

Итоговое положение команд на Кубке губернатора Челябинской области по хоккею и лучшие игроки турнира.

Итоговое положение команд

1. «Нефтехимик» (Нижнекамск)

2. «Металлург» (Магнитогорск)

3. «Авангард» (Омск)

4. «Кельнер Хайе» (Кельн)

5. «Трактор» (Челябинск)

Лучшие игроки

Лучший голкипер: Майкл Гарнетт («Трактор»)

Лучший защитник: Максим Березин («Нефтехимик»)

Лучший нападающий: Денис Платонов («Металлург»)

Лучший бомбардир: Станислав Альшевский («Нефтехимик») - 4 (3+1) очка

купить мебель в Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318