В Челябинске 130 велосипедистов участвовали в субботней «Велоночи»

В Челябинске 130 велосипедистов участвовали в субботней «Велоночи»

Несколько человек специально приехали из Магнитогорска.

«Давайте сделаем еще одну ночь этого лета незабываемой: сядем на велосипед и прокатимся по ночным улицам нашего города!» - такой призыв появился в начале августа в группе ВКонтакте. Изначально организаторы - челябинские студенты Михаил Богуш и Глеб Богатов - планировали просто покататься с несколькими друзьями. Потом на велотусовку записалось 80 человек. Появились спонсоры: магазин «Старт», кафе «Subway» и ряд других.

«Велоночь» чуть было не отменили из-за проливного дождя. Из-за него мало народу пришло на еще одну велосипедную акцию - «Велорол». Однако организаторам повезло: к вечеру дождь прекратился и потеплело. К памятнику Курчатову съехались 130 велосипедистов. Несколько человек специально приехали из Магнитогорска.

Участники колесили с полуночи до семи часов утра. Двигались, как указано в правилах, по проезжей части. Без проблем добрались из центра города до окраин северо-запада, запустили фейерверки.

Затем всей немаленькой толпой завалились в ночной «Subway».

- Официантки с ног сбились, пока обслужили нас всех, - рассказывает организатор «Велоночи» Миша Богуш. - Им было очень тяжко, а нам - весело.

Следующая ночь велосипедов состоится летом 2013 года. Вдохновленные успехом организаторы обещают, что соберут еще больше народу.

мебель Лыткарино каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318