ХК «Трактор» одержал первую победу на мемориале Ромазана

Второй матч Мемориала Ромазана в Магнитогорске получился для «Трактора» более удачным.

Челябинцы обыграли команду Romazan Team со счетом 2:1. По сравнению с первым матчем Валерий Белоусов пошел на некоторые изменения в составе. В частности, получил день отдыха основной голкипер Майкл Гарнетт - место в воротах занял Владислав Фокин.

В заявке Romazan Team на этот раз оказалось шесть представителей «Трактора» и «Челмета». Счет в мачте открыла Romazan Team, которая играла в этот момент в большинстве. Отличился Илья Антоновский.

В самом начале второго периода «Трактор» счет сравнял. Шайба на счету главной звезды челябинцев Евгения Кузнецова. А через шесть минут Romazan Team была уже в роли отыгрывающейся. Отличился Дмитрий Рябыкин.

Третий период ознаменовался опасными моментами, а также потасовкой все того же Рябыкина с Денисом Абдуллиным. Результат - десятиминутный дисциплинарный штраф для «Трактора». В меньшинстве челябинцы не только выстояли, но и могли увеличивать счет. Однако не сложилось.

В итоге 2:1 и завтра «Трактор» в своем заключительном матче на «Ромазане» сыграет с хозяином турнира «Металлургом», который накануне обыграл казанский «Ак Барс» - 1:0.