В июле у футбольного клуба «Челябинск» сменился главный тренер

В июле у футбольного клуба «Челябинск» сменился главный тренер

В июле у футбольного клуба «Челябинск» сменился главный тренер. Этот пост занял опытный наставник Игорь Лазарев, в прошлом - защитник миасского «Торпедо» и челябинского «Зенита». В 2003 году Лазарев начал административную карьеру в ФК «Челябинск». Мы расспросили нового наставника о пути, которым он намеревается вести команду.

Игорь Владимирович, как вы чувствуете себя на новом посту?

Это должность для меня не новая, в 2006-м я уже возглавлял команду. Все нормально, рабочая обстановка. Команда участвует в первенстве. Провели не так много туров, все идет в рабочем порядке.

Какой-то опыт из 2006 года вам сейчас пригождается? Когда было сложнее - тогда или сейчас?

Скорее помогают знания, полученные в 2007 году в Высшей школе тренеров в Москве. Плюс практика. Собственно, я использую весь свой опыт в работе, все, что знаю. Сложно было всегда, непросто и сейчас. Спорт ведь не стоит на месте, постоянно меняется. Растут скорости, меняются тактики. Необходимо учиться, непрерывно анализировать все, что делаешь, и применять результаты анализа в работе. И никак иначе.

Каковы шансы ФК «Челябинск» в первенстве? На какие места претендуем?

Шансы есть всегда. Главное - работать в каждом матче на победу, на результат. Мы стараемся играть так, чтобы привлекать болельщиков на трибуны. Чтобы они могли приходить на футбол и по-настоящему наслаждаться зрелищем. В первую очередь играем для болельщиков.

Кстати, о болельщиках. Народ на матчи «Челябинска» ходит? Трибуны чаще полные или пустые?

Я вам так скажу: приходите на наш матч и посмотрите, ходят ли люди. Если кратко, народ посещает игры, но не так массово, как хотелось бы. Я всегда, когда выдается возможность, прошу болельщиков приходить и болеть за нашу команду. Нам нужна поддержка.

Вы можете из основного состава команды выделить кого-то? Кто играет особенно хорошо?

Я никогда никого не выделяю особо. Играет и выигрывает команда. Есть, конечно, более сильные игроки, а есть такие, что чуть-чуть уступают в мастерстве. Но мастерство - еще не все. Есть такие понятие, как самоотдача и характер. Мастерство - всего лишь составляющая успеха, на нем одном играть не будешь.

У вас есть свой метод работы, чтобы добиваться от футболистов полной отдачи, игры во всю силу?

Если бы было такое средство, чтобы раз - и полная самоотдача… Нет. Понимаете, это должно быть у каждого в голове. Игроку важно понимать, для чего, за кого он выходит на поле. А чтобы было какое-то спецсредство, типа таблетки «озверин»… Не бывает этого.

производство мебели Звенигород

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт ноутбуков асер цена в Нижнем Новгороде
VK31226318