Челябинский «Трактор» трижды забил в меньшинстве

Матч с "Салаватом Юлаевым" завершился со счетом 1:4 в пользу "Трактора".

Континентальная хоккейная лига. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) - 1:4 (1:1,0:0,0:3). 24 сентября. Уфа. «Уфа-Арена».

В первом периоде соперники обменялись голами. Открыл счет «Трактор». Евгений Кузнецов в одиночку оставил не у дел и защиту и голкипера уфимцев Йиро Таркки - 1:0. Гости при этом играли в меньшинстве. Впрочем, хозяева отыгрались очень быстро - через полминуты. Бросок Александра Панкова от синей линии достиг цели - 1:1.

Судьба матча решилась в третьем периоде. Вначале Ян Булис реализовал большинство «Трактора», а затем гости использовали свои шансы в меньшинстве. Константин Панов и Петри Контиола с интервалом в пятьдесят секунд довели счет до 4:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 2:7 ( 0:1, 2:4,0:2). 24 сентября. Нижнекамск.

После двух поражений подряд у «Металлурга» наконец-то свое слово сказало пополнение из Национальной хоккейной лиги, а команда одержала красивую победу. Евгений Малкин сделал три результативные передачи, а Николай Кулёмин забил свой первый гол. Грозный на старте «Нефтехимик» на этот раз ничего атаке гостей ничего противопоставить не смог.