Защитник Сергей Терехин возвращается в "Челябинск"

Защитник Сергей Терехин возвращается в "Челябинск"

Сергей Терехин - воспитанник челябинского футбола. В спорт его привел отец. Амплуа Сергея определилось с детских лет - защитник. С тех пор он не изменяет своему призванию. После окончания футбольной школы С. Терехин пять лет защищал цвета ашинского «Металлурга», выступающего в первенстве области. Затем четыре года провел в челябинском «Зените» (сейчас - «Челябинск»). В сезоне 2011/2012 выступал за учалинский «Горняк». В новом сезоне вернулся в родной клуб. С этого и началась наша беседа.

Как изменилась команда за то время, которое вы провели в «Горняке»?

Не хочу сравнивать, пройденный этап надо оставлять в прошлом, двигаться вперед. Игоря Владимировича (Лазарев - новый тренер «Челябинска». - Авт.) я знаю давно, это опытный специалист. Со многими ребятами команды знаком по пять-шесть лет, со многими дружен. Поэтому никаких проблем с адаптацией не испытывал, сразу влился в коллектив, прошел с «Челябинском» тренировочный сбор в Аше.

Однако контракт с клубом я подписал не сразу. Хотелось поиграть в Футбольной национальной лиге. Я так и сказал заместителю директора Михаилу Григорьевичу Шафигулину. А если не получится, то приеду только в Челябинск. С ФНЛ не сложилось, и вот я здесь. В команде меня все устраивает.

Насколько серьезны претензии «Челябинска» на самые высокие места в нынешнем сезоне?

Есть шанс выйти на первое место. Команда опытная, боевая, у нее есть характер. Тренерский штаб поставил игру. Руководство клуба делает все возможное, чтобы мы не забуксовали.

С кем из товарищей по команде у вас лучшее взаимопонимание на поле и вне его?

С Володей Ивановым (капитан команды. - Авт.). Мы очень давно знакомы. Здесь нет другого варианта, чтобы с кем-то сравнивать. У нас на футбольном поле, я думаю, самое лучшее взаимопонимание в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги. Хотя это мое мнение. У тренеров, специалистов и болельщиков оно может быть другим.

Что кроме футбола вас интересует? Книги, фильмы, музыка, клубная жизнь?

Всего понемногу. Но основное, конечно, семья. Дома подрастает сын Владислав. Ему в ноябре исполнится девять лет. Занимается в кадетском классе. Надо постоянно следить, чтобы он был в форме. Музыка? От дискотечных вариантов до рэпа со смыслом. От классики кино до фантастических боевиков. В этом плане я разносторонний человек. Клубы с женой тоже посещаем, когда у меня время есть.

Чего вам бы хотелось себе пожелать в этом году?

Самое главное - здоровье, а остальное приложится. Причем всей команде, независимо от того, играет человек в основном составе или выходит на замену. Всем нужно здоровье, чтобы выходить на поле здоровым и красивым (улыбается).

Сергей Терехин

Команда - ФК «Челябинск»

Турнир - первенство России по футболу, второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»

Амплуа - защитник.

Дата рождения - 13 февраля 1984 года

Рост - 186 см

Вес - 82 кг

кухни на заказ в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

тонирование бровей в Ростове-на-Дону
VK31226318