ХК «Трактор» одержал волевую победу над ЦСКА

А магнитогорские зрители впервые увидели на своем льду энхаэловских звезд.

Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) –ЦСКА (Москва) - 4:3(1:1,0:0,3:2). 27 сентября. Челябинск. Арена «Трактор».

Челябинский «Трактор» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги одержал волевую домашнюю победу на московским ЦСКА со счетом 4:3. Практически весь матч «черно-белым» приходилось отыгрываться, и лишь за полторы минуты до окончания третьего периода они вышли вперед благодаря изящному голу Андрея Попова, который он забил стоя спиной к воротам голкипера армейцев Ильи Брызгалова. Также шайбы у «Трактора» забросили Вячеслав Белов, Петри Контиола и Андрей Костицын.

В конце встречи армейцев здорово подвел их капитан Александр Радулов. За минуту с небольшим до окончания основного времени у лидера атак ЦСКА явно сдали нервы. Вначале он получил две минуты за нарушение правил, а потом устроил «разборки» с судьями, за что арбитры выписали ему десятиминутное удаление и удалили Радулова до конца матча.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Лев» (Прага)- 6:1 (1:1,5:0,0:0). 27 сентября. Магнитогорск. Арена «Металлург».

Впервые на своем льду перед магнитогорскими зрителями предстали энхаэловские звезды - Евгений Малкин, Сергей Гончар и Николай Кулемин. Судьба матча была решена во втором периоде, когда «сталевары» забили в ворота лидера Западной конференции пять безответных шайб. Наконец-то открыл счет своим голам в КХЛ Евгений Малкин. Теперь на его счету в четырех матчах семь очков. Третий период стал формальностью. «Металлург» спокойно довел матч до победы.