Челябинск и Магнитогорск оказались сильнее зарубежных соперников

Два матча хоккейных команд Челябинской области завершились победой.

«Трактор» (Челябинск) – «Лев» (Прага) 5:2 (2:2, 1:0, 2:0). 29 сентября 2012 г. Ледовая арена «Трактор», г. Челябинск. Голы: Панов, Костицын, Антипов, Якуценя, Булис («Трактор»); Репик, Кристиенс («Лев»). Вратари: Гарнетт – Пёпперле. Штраф: 6 – 12.

Первый период гости начали резво, атаковали много и опасно. Если бы не ошибка вратаря пражан Пёпперле (он выбросил шайбу точно на клюшку Костицыну), на первый перерыв «Лев» мог уйти с преимуществом в счете. Однако в следующей двадцатиминутке хозяева сумели прибрать инициативу к своим рукам, мастерски пользовались прорехами в обороне противника. В заключительном периоде чехи совсем расклеились, выходы хоккеистов «Трактора» 1 в 0 или 2 в 1 следовали один за другим. А гости в концовке игры запомнились разве что многочисленными удалениями.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Слован» (Братислава) 3:2 (1:0, 1:0, 1:2). 29 сентября 2012 г. Ледовая арена «Металлург» г. Магнитогорск. Голы: Лисин, Мозякин, Якубов («Металлург»); Гудашек, Штясны («Слован»). Вратари: Гелашвили – Янис. Штраф 6 – 8.

На этот раз тренерский штаб «Магнитки» доверил защиту ворот второму вратарю команды, Георгию Гелашвили. Продержаться «сухим» он сумел до третьего периода, этому способствовало то, что его коллектив уверенно доминировал на льду. Забив быструю шайбу, хозяева в дальнейшем только наращивали давление. После сорока минут «Металлург» вел 2:0, но в заключительном периоде добытое преимущество быстро растерял – в течение минуты словаки сравняли счет. Все решил гол «сталевара» Якубова, который он забил после дальнего броска- передачи Бирюкова.