В минувший уик-энд Челябинск стал свидетелем южноуральского волейбольного дерби

В минувший уик-энд  Челябинск стал свидетелем южноуральского волейбольного дерби

Местное «Торпедо», выступающее в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б» (дивизион «Восток»), принимало на своей площадке магнитогорскую «Магнитку-Университет».

Торпедовцы дважды оказались сильней магнитогорцев. Обе встречи завершились со счетом 3:1 в пользу подопечных Николая Куравкина. В первый игровой день, матч получился довольно нервным. Челябинские волейболисты уступили в первой партии 27:29 и едва не отдали сопернику четвёртый сет - 27:25, но в итоге довели матч до победы. В повторном поединке магнитогорцам удалось взять верх лишь во второй партии – 20:25.

В третьем туре, который пройдет 6-7 октября, челябинскому «Торпедо» предстоит сыграть в Стерлитамаке, одним из лидеров высшей лиги «Б» – местной «Спортакадемией-ВРЗ». Тогда и решится, кто возглавит турнирную таблицу в группе «Урал» дивизиона «Восток» (подгруппа «Б»).