«Челябинск» уступил оренбургскому "Газовику" со счетом 1:2

«Горожане» неудобный соперник для оренбуржцев.

Первенство России по футболу. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье» «Челябинск» - «Газовик» (Оренбург) - 1:2 (1:0). 4 октября. Челябинск. Стадион «Центральный».

4 октября «Челябинск» играл матч пропущенного 13-го тура с оренбургским «Газовиком», который является лидером зоны «Урал-Поволжье». «Горожане» неудобный соперник для оренбуржцев. В прошлом сезоне «Газовик» уступил им дважды. Поэтому интрига встречи была интересной.

«Челябинск» по традиции начал мощно. Уже на 16-й минуте полузащитник Григорий Дорошенко отправил мяч в ворота голкипера гостей Александра Чихрадзе. Этот удар не смутил лидера зоны. Оренбуржцы прибавили и начали осаждать ворота хозяев. Челябинцы отвечали острыми контратаками. Тем не менее голов в первом тайме зрители больше не увидели.

Второй отрезок вновь начался с атак «горожан». Два подряд момента были у Антона Килина, в первом он не смог обработать мяч в штрафной соперника, а во втором его удар из пределов штрафной отразил Чихрадзе. Гости тоже не тушевались, игра шла на встречных курсах и явно нравилась зрителям.

Гости отыгрались со стандартного положения. На 66-й минуте в сторону хозяев был назначен штрафной. Первый удар приняла на себя стенка. Мяч отскочил к защитнику «Оренбурга» Дмитрию Андрееву, и тот направил его в сторону ворот «горожан». Провожаемый взглядами защитников и вратаря хозяев мяч парашютом ударился о дальнюю штангу и отлетел в сетку ворот - 1:1.

Такой счет не устраивал ни одну из сторон, поэтому игра пошла стык в стык. Моменты регулярно возникали у тех и других ворот. Больше повезло гостям. На исходе матча им удалась острая атака, в результате которой на ударную позицию диагональным пасом оренбуржцы вывели Владислава Аксютенко, и тот отправил мяч в ворота. 2:1 - победа гостей.