«Челябинск» выиграл у кировского «Динамо» со счетом 1:0

Первенство России по футболу. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». «Челябинск» - «Динамо» (Киров) - 1:0 (1:0). 17 октября. Челябинск. Стадион «Центральный».

«Динамо» из Кирова - чемпион по ничейным результатам в зоне «Урал-Поволжье». Их у команды восемь. При этом до матча с «Челябинском» она проиграла всего три раза и пропустила лишь семь мячей в 14 встречах, столько же, сколько лидер зоны - оренбургский «Газовик». Поэтому «горожанам» предстояла непростая задача: взломать кировское катеначчо (в переводе с итальянского - тактическая схема на оборону).

С первых минут встречи стало ясно, что обилия голов вряд ли стоит ожидать. Гости выстроили солидные оборонительные редуты, и игра сразу стала вязкой, с минимумом голевых моментов. При таком развитии событий судьбу встречи мог решить один точный удар. Он случился на последней минуте первого тайма, когда после флангового прострела мяч рикошетом отскочил к полузащитнику «горожан» Денису Урывкову и тот отправил его в ворота «Динамо» - 1:0.

Во втором тайме характер игры не изменился. Гости, несмотря на то, что им надо было отыгрываться, шли вперед с осторожностью. Стопроцентный момент предоставился кировчанам на 65-й минуте встречи. Антон Прошин прострелил с правого фланга, мяч отскочил к Даниле Королькову, но тот из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. На последних минутах матча гости практически не уходили с половины поля «горожан», но реальных угроз им создать не удалось. После этой победы «Челябинск» с 29 очками поднялся с четвертой на третью позицию в турнирной таблице.