В Челябинске фан-клуб встретился с волейболистами «Торпедо»

В Челябинске фан-клуб встретился с волейболистами «Торпедо»

В Южно-Уральском государственном университете прошла первая встреча членов фан-клуба волейбольного «Торпедо» с игроками.

Александр Гречин, Степан Журавлев, Тимофей Малков, Дмитрий Ковалев, а также тренер-администратор команды Андрей Пушкарев и заместитель директора по развитию ВК «Торпедо», вице-президент Фонда развития волейбола Челябинской области, генеральный директор группы компаний «VITA-sport» Владимир Ципордей рассказали о своей спортивной жизни, команде, ответили на вопросы. Основной темой обсуждения стало формирование активного фанатского сектора из студенческой среды.

- 17-18 ноября мы принимаем своих основных конкурентов - команду «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака. В этих матчах будет решаться судьба первого места на предварительном этапе, поэтому поддержка болельщиков важна, как никогда, - обратился к собравшимся Андрей Пушкарев.

- Если нужно, мы можем централизованно привозить представителей фан-клуба на матчи, - включился в разговор Владимир Ципордей. - Автобусы организуем.

- Вниманием мы не избалованы. На игры в основном приходят наши девушки, друзья и ветераны волейбола, - сказал центральный блокирующий «Торпедо» Александр Гречин. - А хотелось, чтобы на трибунах были настоящие фанаты, такие, как у многих московских волейбольных клубов, своя группа поддержки. Обещаем их радовать победами!

Во время встречи был найден вариант танцевального сопровождения матчей. Либеро «Торпедо» Тимофей Малков сообщил, что организовать группу поддержки сможет его девушка, которая профессионально занимается танцами. Совместно со студентами представители «Торпедо» наметили другие шаги по популяризации волейбола в регионе.

По словам Владимира Ципордея, у «Торпедо» появилась собственная группа в социальной сети Вконтакте, посредством которой можно следить за клубной жизнью и задавать все интересующие вопросы игрокам и руководству. Разработана целая программа развития волейбола, в которую входят работа со школьниками, студентами, проведение мастер-классов.

Для болельщиков ВК «Торпедо» предлагает конкурсы на лучшую кричалку в поддержку команды, лучшее волейбольное фото и командный талисман. Самыми активные фанаты будут отмечены памятными призами в рамках «Кубка признания», который пройдет 9 декабря. Будет организован выпуск атрибутики с логотипом команды - майки, шарфы, кепки.

На прощание руководитель фанатского движения волейбольного клуба «Торпедо» Валентина Сторожук высказала общее пожелание ребят игрокам - выигрывать!

Mebel-zheleznodorozhny.ru купить мебель недорого Железнодорожный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318