ХК "Трактор" проиграл чеховскому "Витязю" со счетом 3:4Б

Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) – «Витязь» (Чехов) - 3:4Б (1:0,2:2,0:1,0:0,0:1). 29 октября. Челябинск. Арена «Трактор».

Челябинский «Трактор» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги уступил на своем льду чеховскому «Витязю» по буллитам со счетом 3:4. «Черно-белые» контролировали ход матча в течение почти двух периодов. За две с небольшим минуты до второго перерыва они выигрывали со счетом 3:0. Однако удаление Андрея Попова, закончившееся первой шайбой в ворота голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта, а через минуту и буллит, который четко реализовал Джош Хеннеси, сократили счет до минимума. И хотя на второй перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу «черно-белых», их преимущество стало достаточно зыбким.

Это подтвердили уже первые минуты третьего отрезка матча. На 43-й минуте встречи форвард гостей Евгений Тимкин с убойной позиции сравнял счет -3:3. Как ни пытались хозяева вырвать победу, но это им не удалось. Очень здорово сыграл вратарь «Витязя» Иван Касутин, выручавший команду, казалось, в безнадежных ситуациях.

В овертайме гостям удалось отстоять ничейный счет, и в серии буллитов добиться победы.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Минск) - 7:2 (1:0,3:1,3:1). 29 октября. Магнитогорск. Арена «Металлург».

Лучшим в составе «Металлурга» был Джастин Ходжмен. Магнитогорский канадец закончил матч с четырьмя набранными очками (две забитые шайбы и две передачи)- вчетверо больше, чем у Малкина. Причем легионер и в прошлую пятницу набрал то же количество баллов в гостевой встрече против "Спартака".