В турнире по профессиональному боксу в Челябинске на кону - «серебряный» титул

В турнире по профессиональному боксу в Челябинске на кону - «серебряный» титул

24 ноября во дворце спорта «Юность» компания «Урал Бокс Промоушн» проведет турнир по профессиональному боксу «Нокаут наркотикам».

В его рамках пройдут четыре боя по правилам профессионального бокса (версия WBC), один поединок по боям без правил (ММА) и один бой по тайскому боксу. Кульминацией действия станет схватка копейчанина Антона Новикова (25 побед в 25 боях) и представителя Швеции Карло Табагуа за серебряный пояс по версии WBC (весовая категория 66,6 кг).

Накануне наш боксер провел открытую тренировку для представителей СМИ. Антон вышел в зал спортклуба «Урал» в черной глухой ветровке. Ему приходится сгонять вес, а такая «спецодежда» лучше всего способствует этому. Тренер Антона Олег Монов дал задание своему подопечному, после этого пообщался с нашим корреспондентом.

- Первый сбор к этому турниру мы провели на высокогорье, на Кавказе, в Терсколе, занимались общефизической подготовкой, - сказал Олег, - второй, в Челябинске, посвятили специальной подготовке. Очень помогла Антону компания «Джемир», с которой у него установилось хорошее сотрудничество.

- Что вы знаете о будущем сопернике Антона?

- Он грузин, живет в Швеции. «Живьем» на ринге его не видели, просмотрели два боя на видео. Сильный боксер, но мы решили, что Антон не будет подстраиваться под соперника, а постарается навязать ему свою манеру боя. Извините, сейчас поработаем с Антоном на лапах.

С этими словами Олег Монов присоединился к своему подопечному на ринге и пара начала отрабатывать удары. «Жестче, жестче, - требовал Монов. - Так, теперь поработай вторым номером».

- Как самочувствие? - спросил боксера ваш корреспондент, когда Новиков завершил отработку ударов.

- К бою готов! Правда, пришлось сбросить около 10 килограммов, но сейчас самочувствие хорошее.

- Сейчас разговаривал с твоим тренером, он сказал, что соперник у тебя очень сильный.

- Грузин - нокаутер, много боев закончил нокаутом. Но ринг все покажет. Такой пояс впервые разыгрывается в России, нельзя его упустить.

По словам исполнительного директора компании «Урал Бокс Промоушн» Алексея Васильева, если Новиков победит, то теоретически он получит право на бой с чемпионом мира, знаменитым Флойдом Мэйуэзером.

Mebel-chernogolovka.ru мебель в Черноголовке недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318