В выходные в Челябинске состоялся турнир по профессиональному боксу

В выходные в Челябинске состоялся турнир по профессиональному боксу

Турнир по профессиональному боксу «Нокаут наркотикам», который в минувший уик-энд прошел во дворце спорта «Юность», стал знаковым для боксеров–профессионалов, представляющих компанию Евгения Вайнштейна «Урал Бокс Промоушн». Быстро прогрессирующий 19-летний Мурат Гассиев (вес до 90,7 кг) записал свою восьмую победу на профессиональном ринге. Единогласным решением судей он победил боксера из Барнаула Ивана Сербина.

Очень жестким и динамичным получился бой Аслана Козаева с Бехзодом Набиевым из Узбекистана в весовой категории до 66,7 кг за титул чемпиона СНГ и славянских стран и чемпиона WBC Baltic. Соперник Козаева получил два рассечения и поединок был остановлен в девятом раунде. Технический нокаут.

Бой вечера - копейчанин Антон Новиков против грузина со шведской пропиской Карло Табагуа. На кону - титул WBC Silver (серебряный пояс WBC) в весе до 66,6 кг. Поединок прошел под диктовку нашего боксера, он победил единогласным решением судей под аплодисменты двух с половиной тысяч зрителей.

Кроме этого, в вечерней программе были еще два поединка. Россиянин Рауф Агаев в весовой категории 55,3 кг победил украинца Юрия Воронина, а в миксфайте челябинец Знаур Хетагуров нокаутировал венгра Иштвана Калмара.

- Я не имел права проигрывать, - признался после боя Антон Новиков. - На кону стояло все. Поэтому я навязал сопернику свою тактику и манеру боя.

В скором времени в Мексике состоится конгресс WBC, на котором будет принято решение о проведении Кубка мира по версии WBC, где должны собраться лучшие боксеры в четырех весовых категориях. Если турнир состоится, Антон Новиков и Аслан Козаев получат право принять в нем участие. Победитель Кубка станет обязательным претендентом на бой с чемпионом мира. В категории до 66,6 кг этим титулом владеет легендарный Флойд Мэйуэзер.

Комментарий президента «УралБокс Промоушн» Евгения Вайнштейна

- Что сейчас Антона ожидает?

- Послезавтра (разговор состоялся 24 ноября) он уезжает отдыхать в Таиланд. Потом начинается подготовка, опять в горы, а потом Антон уедет в Америку на два-три месяца готовиться к следующим боям.

- Есть варианты, чтобы встретиться с Мэйуэзером?

- Ну, конечно, ему надо провести бой, чтобы убедить Мэйуэзера, что он сильный боксер, чтобы потом с полгода ли год ходить за ним и уговаривать подраться с ним.

Mebel-v-shature.ru корпусная мебель Шатура

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318