Челябинцы стали серебряными призерами первых международных соревнований по Воркауту

Челябинцы стали серебряными призерами первых международных соревнований по Воркауту

8 декабря в Москве состоялось событие мирового масштаба в уличном спорте – «Первый Кубок Наций по Воркауту», который также может считаться Мировым чемпионатом по этому виду спорта. В состав сборной России вошли двое южноуральцев.

Кубок прошел в Лужниках на уже известном по прошлым фестивалям стадионе «Дружба». Среди участников было более 250 атлетов из США, Испании, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины и России. Зрелищные состязания прошли в формате индивидуальных, парных и командных фристайл-выступлений в таких дисциплинах, как воркаут, джимбар и техника на турнике.

Каждая сборная состояла из шести человек: судьи, капитана, трех участников и запасного.

В состав сборной России вошли два южноуральца – судья Александр Борисов (основатель, руководитель движения Воркаут в Челябинске) и участник Николай Лобанов (бронзовый призер Чемпионата Мира, проходившего в Латвии, участник Минуты Славы на «Первом канале»).

У лучших воркаутеров мира завязалась серьезная борьба, ни один из атлетов не хотел уступать. В итоге в общих соревнованиях победила команда Украины. Атлеты показали не только чрезвычайно сложные силовые и технические элементы, но и по-настоящему творческий подход к выступлению.

Как сообщает пресс-служба Управления молодежной политики области, сборная России, практически не уступавшая украинцам в креативе, оказалась все же на втором месте. Всего на 0,1 балла команда стран Балтии опередила представителей США и получила третье место. Замкнули общий зачет испанцы. К восторгу собравшихся, лучшим капитаном команды был выбран россиянин Максим Ананьев, а самым сильным воркаутером в индивидуальном зачете признали Евгения Кочерга из Украины.

По словам наших земляков, чемпионат такого уровня дал им мощный импульс для дальнейшего развития воркаута в Челябинске.

Serpuhovmeb.ru мебель Серпухов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

выравнивание пола в Екатеринбурге
VK31226318