Челябинский волейбольный клуб «Торпедо» готовится к ответственным матчам

Челябинский волейбольный клуб  «Торпедо» готовится к ответственным матчам

Он занял первое место на предварительном этапе чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» зоны «Восток». Четвертьфинальный тур пройдет в Челябинске с 18 по 23 декабря.

А накануне состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию, в которой приняли участие генеральный директор клуба Анатолий Порошин, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, главный тренер команды Николай Куравкин и игрок Александр Захаров.

По оценкам Анатолия Порошина и Николая Куравкина, команда справилась с задачей на первом этапе. Но предстоят матчи с более серьезными командами, поэтому необходимо доукомплектовываться. Также туровая система проведения четвертьфиналов, полуфиналов и финала требует изменения в тренировочном процессе.

По словам Евгения Иванова, «Торпедо» на правильном пути и реально становится профессиональным клубом. Со своей стороны горспортуправлением команде выделено в три раза больше денег, чем в прошлом сезоне. Готовится к подписанию соглашение с серьезным спонсором.

Соперниками «Торпедо» на четвертьфинальном этапе станут «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак), «Магнитка-Университет» (Магнитогорск), «Нефтегазунивер» (Тюмень), БашГАУ (Уфа), «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск).

Игры пройдут во дворце спорта «Торпедо» (Копейский тракт, 5). Матчи с участием «Торпедо» 18,19 и 20 декабря начинаются в 18 часов, 22 и 23 декабря - в 16 часов. 21 декабря выходной день.

г Кубинка мебель

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318