Около ста челябинцев приняли участие в «Снежном велопробеге»

Около ста челябинцев приняли участие в «Снежном велопробеге»

Необычную для зимы акцию организовали ребята из движения «Велофан».

Велосипедисты, не испугавшиеся морозов и сугробов, собрались в традиционном месте - у памятника Игорю Курчатову. Оттуда они поехали сначала по улице Лесопарковой, затем по Худякова, а потом через парк Гагарина вернулись в стартовую точку.

Необычную для зимы акцию организовали ребята из движения «Велофан». Благодаря им, велопробег был успешно согласован с городской администрацией и прошел без инцидентов.

Пока велосипедисты двигались по улицам, их даже сопровождали два автомобиля ГИБДД - один ехал впереди колонны, другой замыкал ее. С таким кортежем зимние гонщики могли позволить себе занять целых две полосы дороги. Для тех, кто привык все время жаться к обочине или лавировать на тротуаре, это был настоящий праздник.

Многие не побоялись приехать на зимний велопробег с семьями. Самый маленький участник - мальчик лет трех-четырех - ехал на багажнике велосипеда своего отца. Другой юный участник, лет двенадцати от роду, крутил педали сам. Ему пришлось тяжело - даже не из-за снега под колесами, а из-за всей той теплой одежды, что надели на него родители.

кухни в Краснознаменске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318