Челябинский «Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик»

Челябинский «Трактор» обыграл  нижнекамский «Нефтехимик»

А вот "Металлург" проиграл "Ак Барсу" со счетом 1:2.

Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5:4 (1:2, 3:0, 1:2). 21 января. Челябинск. Арена «Трактор».

Счет в матче открыл «Трактор». Точный бросок удался Петри Контиоле уже на 3-й минуте, когда хозяева играли в большинстве. Гости уравняли положение на 9-й минуте - 1:1. А в конце периода вышли вперед, когда «Трактор» играл в меньшинстве. Евгений Катичев за удар игрока «Нефтехимика» Максима Пестушко в голову получил 5+20 минут штрафа и был удален до конца матча.

Второй период, безусловно, остался за «Трактором». Хозяева забили гостям три безответные шайбы. Отличились Антон Глинкин, Ян Булис и Петри Контиола, который стал автором дубля. После четвертой пропущенной шайбы нижнекамцы пошли на замену голкипера. Вместо ветерана Максима Соколова на ворота встал Мэт Далтон.

«Нефтехимик» сдаваться не думал. Гостям в третьем периоде удался быстрый гол, и счет сократился до минимума - 4:3. За пять с половиной минут до окончания третьего игрового отрезка индивидуальным мастерством блеснул Валерий Ничушкин, оставивший не у дел защиту «Нефтехимика» и Далтона - 5:3. Однако голевой ручей на этом не иссяк. Около минуты понадобилось гостям, чтобы вновь сократить разрыв в счете до одной шайбы - 5:4.

Концовка матча получилась валидольной. У «Трактора» на скамейку штрафников один за другим отправились Геннадий Разин и Деронт Куин. Тут же Далтон уступил место на льду шестому полевому игроку и хозяева были вынуждены втроем обороняться против соперника, вдвое превосходящего силы «черно-белых». За 12 секунд до окончания периода у ворот голкипера «Трактора» возникла массовая драка и число удаленных пополнили игроки с обеих сторон. Но «Трактор» выдержал и одержал победу в драматичном поединке.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Ак Барс» (Казань) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). 21 января. Магнитогорск. Арена «Металлург».

Матч шел до первой ошибки. Ее совершила «Магнитка». Оплошность Георгия Гелашвили в третьем периоде, прозевавшего дальний бросок Алексея Терещенко, привела ко второму голу в ворота «Металлурга».

За две с половиной минуты до сирены игру мог спасти Джастин Ходжмэн, выкатившийся один на один с вратарем «Ак Барса» Константином Барулиным. Но голкипер, растянувшись в шпагате, сумел отразить угрозу. Его надежная игра во многом способствовала победе казанцев.