Анатолий Порошин «Полуфинал начнется с нуля»

Анатолий Порошин «Полуфинал начнется с нуля»

Об итогах четвертьфиналов челябинского волейбольного клуба "Торпедо" рассказал директор клуба Анатолий Порошин.

Как мы уже сообщали, челябинское «Торпедо» уверенно выиграло второй четвертьфинал чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», группа «Урал»). Подопечные Николая Куравкина победили во всех пяти матчах, отдав соперникам всего один сет. По итогам двух четвертьфиналов торпедовцы набрали 28 очков и на 10 очков оторвались от поделивших второе-третье места «Спортакадемии-ВРЗ» (Стерлитамак) и «БашГАУ» (Уфа).

Об итогах четвертьфиналов нам рассказал директор клуба Анатолий Порошин.

- Команда выступила успешно. За два четвертьфинала ребята проиграли всего одну игру, набрали 28 очков и на 10 очков опередили своих ближайших преследователей. Как победитель четвертьфиналов Челябинск примет первый полуфинал в высшей лиге «Б» (зона «Восток»). Он начнется 11 февраля. Три соперника нам хорошо знакомы по регулярному чемпионату и четвертьфиналам. Это «Спортакадемия –ВРЗ» (Стерлитамак), «БашГАУ» (Уфа) и «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск). К ним присоединяться сильнейшие команды Сибири и Дальнего Востока - «Университет» (Барнаул) и «ЗабГПУ» (Чита).

Второй полуфинал состоится в Барнауле. Стартует он 4 марта. Вот эта шестерка и будет бороться за выход в финал высшей лиги «Б», куда попадут три сильнейшие команды.

- Конечно, результат вас не может не радовать, а как вы оцените игру команды?

- По крайней мере, то, что не получалось до этого, сейчас у команды получилось. Но главный итог - выйти из полуфинала. Команды в нашей группе равны по силам. И «БашГау», и «ДЮСШ-Самотлор», и «Спортакадемия-ВРЗ». Мы их на стадии четвертьфинала обыграли их. Но неизвестно, как сложится полуфинал. Ведь все команды там начнут с нуля.

- А кого вы могли бы выделить из игроков?

- Не хочу сейчас никого выделять, вся команда сыграла хорошо. Вот после полуфинала можно будет ставить какие-то оценки.

- В полуфинал к хорошо знакомым соперникам добавляются команды Сибири и Дальнего Востока. Они могут составить нам конкуренцию?

- Барнаульский «Университет» - точно. Команда последние пять-шесть лет постоянно была участником финального турнира высшей лиги «Б». Достаточно сказать, что именно барнаульцы преградили нам путь в финал в прошлом году. «ЗабГПУ» - «темная лошадка». Но если команда усилится, то можно ожидать от нее что угодно.

- «Торпедо» будет усиливаться в преддверии полуфинала?

- Очень этого хотели, хотелось усилить хотя бы одну позицию. Но пока не можем найти достойного парня. Сейчас в разгаре сезон и лучшие все заиграны, а брать абы кого не хочется.

- Задача на сезон не изменилась?

- Нет. Выход в высшую лигу «А».

Pushchino-mebel.ru мебель Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318