Челябинский «Трактор» уступил «Динамо»

Континентальная хоккейная лига. «Динамо» (Москва) - «Трактор» (Челябинск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 26 января. Москва. МСА «Лужники».

В первом периоде «Трактор» имел неоспоримое преимущество. Однако организованная и мощная оборона «Динамо» сбоев не давала, становясь в последний момент на пути соперников. Хорош был и голкипер хозяев Александр Еременко.

Судьбу матча решил эпизод, в котором нападающий «Динамо» Марек Квапил продемонстрировал незаурядное индивидуальное мастерство. Он подхватил шайбу у своих ворот, проехал с нею всю площадку при полном попустительстве гостей и сильно бросил в дальнюю «девятку» голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта. Челябинск в этот момент играли в меньшинстве.

Вторая шайба, заброшенная динамовцами в начале третьего периода, также явилась следствием ошибки игроков «Трактора». Денис Мосалев, которому не успели помешать Ян Булис и Евгений Кузнецов, с правого фланга сместился в центр и точно бросил. В этом эпизоде не выручил и Гарнетт.

Вчера прошел очередной тур чемпионата КХЛ. Питерский СКА принимал «Трактор», московское «Динамо» - магнитогорский «Металлург». «Магнитка» к этому моменту подписала нападающего «Витязя» Александра Королюка. 37-летний игрок будет выступать за «сталеваров» до конца сезона.

Континентальная хоккейная лига (на 28.01.13)