28 января и челябинский «Трактор», и магнитогорский «Металлург» проиграли

Два периода в матче между "Трактором" и СКА шла равная борьба.

Континентальная хоккейная лига. СКА (Санкт-Петербург) - «Трактор» (Челябинск) - 5:1 (1:1, 1:0, 3:0). 28 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.

На шайбу Виктора Тихонова в начале матча, забитую в большинстве, «Трактор» ответил голом Станислава Чистова на 15-й минуте. Ассистентом своего партнера по звену стал Евгений Кузнецов.

Во втором периоде на 26-й минуте армейцы вновь вышли вперед. Тони Мортенссон несильно бросил от борта, голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт момент броска не видел, шайба влетела в сетку ворот гостей.

В конце периода стопроцентный момент для взятия ворот был у защитника «черно-белых» Дерона Куинта. Перед ним был открытый угол ворот, но он промедлил с броском, и вратарь СКА Иван Касутин успел закрыть «пробоину».

Судьба матча решилась в третьем игровом отрезке, когда в ворота «Трактора» влетели три безответные шайбы.

«Динамо» (Москва) - «Металлург» (Магнитогорск) - 2:1Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). 28 января. Москва. МСА «Лужники».

Счет в матче был открыт лишь на 30-й минуте. До этого соперники больше заботились об обороне. А потом свое веское слово сказал лучший бомбардир «сталеваров» и всего чемпионата КХЛ Сергей Мозякин. С левого фланга атаки он кистями, словно из пращи, отправил шайбу в дальнюю «девятку».

Долгое время этот счет оставался неизменным. «Магнитка» терпела, но недотерпела. За две минуты до конца основного времени защитник «Динамо» Илья Горохов сравнял счет - 1:1. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее оказались динамовцы. После этого матча «Магнитка» остается в КХЛ единственной командой, которая не побеждала в дополнительное время - ни в овертаймах, ни в серии буллитов. Зато поражений в этой графе у магнитогорцев больше всех - 12.