Магнитогорский «Металлург» уступил «Северстали»

Континентальная хоккейная лига. «Северсталь» (Череповец) - «Металлург» (Магнитогорск) - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0). 1 февраля. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

В первом периоде голкипер «Магнитки» Ари Ахонен, который заменил получившего травму на раскатке Георгия Гелашвили, пропустил три шайбы от Дениса Казионова, Вадима Шипачева и Александра Рязанцева.

Во второй двадцатиминутке магнитогорцы после точного броска Михаила Анисина на 28-й минуте - 4:0 - стояли на грани разгрома, но сумели забросить две шайбы и приблизиться к хозяевам. Однако гол в большинстве от Богдана Киселевича на исходе встречи окончательно лишил гостей всех надежд на благоприятный исход матча.

Для «Магнитки» это поражение стало пятым подряд. Удручает низкая результативность нападающих «Металлурга». В пяти последних встречах они забили всего шесть шайб.

Между тем КХЛ определила лауреатов января в четырех номинациях. Среди них - 17-летний нападающий «Трактора» Валерий Ничушкин. Он назван лучшим новичком. В девяти матчах Ничушкин забросил три шайбы при показателе полезности «+1».