«Файт» возрождает традиции профессиональных боев

«Файт» возрождает традиции профессиональных боев

23 февраля в Челябинске состоится уникальный вечер международных профессиональных боев по кикбоксингу (версия К-1), универсальному бою (унифайту) и ММА.

Накануне этих соревнований в спортклубе «Файт», который является одним из организаторов турнира, прошла открытая тренировка. Журналисты получили возможность оценить нюансы боевой подготовки мастеров унифайта и красоту этого вида спорта.

Занятия вел президент «Файта» и Челябинской областной федерации «Универсальный бой», заслуженный тренер России Рагиб Абдуллаев.

- Наш клуб, основанный в 1998 году, специализируется на проведении занятий по кикбоксингу, боксу и универсальному бою, - говорит он. - В настоящее время у нас занимается более 500 юношей и девушек, клуб имеет отделения на ЧТЗ и Смолино. 10 лет назад мы уже проводили турниры по профессиональным боям в городе, и сейчас решили возродить эту традицию.

23 февраля в «Маркштадте» ожидается грандиозное шоу с участием сильнейших спортсменов России- чемпионов страны, Европы, интерконтинентальных чемпионов в разных видах единоборств. За звание сильнейших поспорят также бойцы из Турции, Абербайджана, Таджикистана. В рамках шоу запланирована защита титула интерконтинентального чемпиона мира по кикбоксингу в версии WAKO-PRO (весовая категория – 76 кг).

В прошлом году воспитанники «Файта» успешно выступили на различных российских и международных соревнованиях. Один из них - Андрей Тихонов - стал бронзовым призером чемпионата мира по унифайту в разделе лайт. В нынешнем - уже на этапе Кубке мира - вновь завоевал «бронзу» по зимнему универсальному бою. В начале марта ему предстоит выступить на Кубке мира в Хельсинки.

- До прихода в унифайт я занимался самбо и дзюдо, - говорит Тихонов, да и сейчас продолжаю эти занятия в Центре олимпийской подготовки по дзюдо. Сейчас необходимо поработать над лыжной подготовкой (зимний универсальный бой включает в себя лыжную гонку, стрельбу и, собственно, единоборства), чтобы успешно выступить в Финляндии.

Подготовка к столь ответственным соревнованием исключает возможность выступления яркого бойца на турнире, хотя сам Андрей был бы и не прочь померяться силами с соперниками.

Билеты на профессиональные бои уже поступили в продажу через городские зрелищные кассы (chel.kassy.ru), а участники готовятся показать зрителям все, на что они способны. В рамках программы бойцовского вечера запланированы 3 поединка по кикбоксингу, 3 встречи по унифайту и один бой по ММА.

Организаторы мероприятия: Челябинская областная федерация универсального боя, областная федерация кикбоксинга и спортивный клуб «Файт». При поддержке Министерства спорта Челябинской области, Челябинской городской Думы и Управления по физической культуре, порту и туризму Администрации Челябинска.

Мероприятие состоится в формате шоу в ресторане «Маркштадт». Начало в 17 часов.

VK31226318