В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Хищника вел по проспекту Ленина неизвестный мужчина.

Кислотный биопедикюр, подробности на сервисе Юду.

Челябинское «Торпедо» подтянулось к лидерам

19.02.2013
Челябинское  «Торпедо» завершило выступление на первом полуфинальном этапе чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток»)  двумя победами

Челябинское «Торпедо» завершило выступление на первом полуфинальном этапе чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток») двумя победами.

В связи с падением метеорита, в результате которого серьезно пострадал дворец спорта «Торпедо», последние матчи полуфинала состоялись во дворце спорта «Метар-спорт».

В субботней встрече челябинскому клубу противостоял дубль красноярского «Енисея» - явный аутсайдер полуфинальной стадии. «Торпедо» сыграл на редкость собрано, не позволяя себе ошибаться на приеме и терять очки на подаче. Александр Гречин, Александр Захаров, Дмитрий Ковалев – надежно «чехлили» удары соперника на блоке, Тимофей Малков обеспечивал стабильный прием, Денис Николаев – качественный розыгрыш, а Евгений Кочетков и Марсель Гайфутдинов приносили очки в мощном нападении.

«Торпедо» довольно легко выиграло первые два сета – 25:18, 25:19. И лишь в третьей партии минутная расслабленность привела к поражению – 19:25. Зато в четвертом сете игроки челябинской команды реабилитировались сполна – 25:14. Общий счет 3:1 в пользу «Торпедо».

В заключительный день полуфинала «Торпедо» встречалось с одним из лидеров турнира – «ДЮСШ-Самотлор» из Нижневартовска. Игра прошла в равной борьбе. В первой партии мощным ударом под боковую линию финальную точку поставил Кирилл Гузь 26:24. Во втором сете игроки челябинской команды долго не могли найти свою игру. При счете 4:11 отставание выглядело критическим. Однако удачно вышел на подачу Евгений Кочетков, записавший на свой счет несколько эйсов и неоднократно уводивший мяч в аут от блока соперника. Но поражения в этой партии избежать все-таки не удалось – 21:25. Третий сет, благодаря слаженной игре на блоке Александра Захарова и Дмитрия Ковалева завершился с зеркальным счетом - 25:21. В четвертой партии челябинская команда буквально разгромила «Самотлор» 25:14. Общий счет встречи – 3:1 в пользу «Торпедо».

- Полуфинал начался для нас неудачно, - подвел итоги турнира главный тренер «Торпедо» Николай Куравкин. - Во втором матче мы из-за травмы потеряли лидера команды Степана Журавлева, и затем проиграли еще две встречи. Но затем команда собралась и выиграла два оставшихся матча. Впереди второй полуфинал в Барнауле. Задача - выход в финал - с команды не снимается.

По итогам первого полуфинала «Торпедо» с шестью очками занимает пятое место в турнирной таблице. Напомним, для выхода в финал необходимо попасть в тройку сильнейших команд группы. Второй полуфинал пройдет в Барнауле с 6 по 12 марта. Из-за травмы в нем не сможет принять участия основной доигровщик «Торпедо» Степан Журавлев.

Положение команд по итогам первого полуфинала. 1. «Университет» (Барнаул) – 12 очков . 2-3. «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск), «БашГАУ» (Уфа) – 9 .4. «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – 7. 5. «Торпедо» (Челябинск) – 6. 6. «Енисей-2» - 2 очка.