В Челябинске завершился первый этап Кубка мира по русским шашкам

В Челябинске завершился первый этап Кубка мира по русским шашкам

В Челябинске завершился первый этап Кубка мира по русским шашкам. Турнир включал в себя три программы: молниеносная игра, встречи с классическим контролем, супер- матч «Кубок чемпионов».

В молниеносной игре (матчи из двух игр) с регламентом партии три минуты лучшим был признан представитель Якутии Гавриил Колесов, шестикратный чемпион мира, победитель Всемирных интеллектуальных игр. Второе и третье места соответственно заняли Муродулло Амриллоев и Юрий Кириллов.

В турнире с классическим контролем также не было равных Гавриилу Колесову. Второе место у гроссмейстера Антона Беликова, третье - у гроссмейстера Дмитрия Цинмана.

На первом этапе Кубка мира по шашкам-64 прошли игры на «Кубок чемпионов». В нем сразились четверо сильнейших шашистов турнира: Гавриил Колесов (первое место), Дмитрий Цинман (второе место), Антон Беликов (третье место) и Муродулло Амриллоев.

На открытии первого этапа Кубка мира по русским шашкам вручен всемирный шашечный «Оскар» - «Золотой Гермес». В этом году он присуждался в двух номинациях. Лучшим шашистом по стоклеточным шашкам стал Алексей Чижов из Ижевска, а награду в номинации «Лучший шашист по шашкам-64» стал Гавриил Колесов.

В челябинском этапе участвовали шашисты из четырех стран: России, Украины, Азербайджана и Казахстана. Самым младшим участником турнира оказался 10-летний Эльвин Оруджов из Казахстана.

Следующие этапы Кубка мира-2013 пройдут в Италии, Чехии, Нидерландах и России (в Санкт-Петербурге и Казани).

Татьяна Евсеева

Mebel-elektrogorsk.ru купить шкаф в Электрогорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318